Сборная России по буллитам уступила Финляндии - 2:3. Онлайн-трансляция

В четвертьфинале подопечные Олега Знарка встретятся с командой Швеции

Подходит к концу групповой этап чемпионата мира по хоккею. Сборной России осталось провести последний матч, и он обещает стать одним из самых сложных и захватывающих. Соперник - команда Финляндии. Дружина, которая практически не пропускает, и встречи с которой для наших ребят всегда принципиальные. "МК" будет следить за развитием событий в этом матче и начнет прямую онлайн-трансляцию в 21:15 по московскому времени.

Как бы грустно не было, но сборная России уступила команде Финляндии. В основное время, как и в овертайме, счет оказался равным: 2:2. Из подопечных Знарка отличились Сергей Мозякин и Артемий Панарин, а у номинальных хозяев - Александр Барков и Йоонас Донской. А вот в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты "суоми". Голкиперы долгое время держали свои ворота в неприкосновенности, но в конечном счете все тот же Донской распечатал Бобровского, а вот наши ребята сделать тоже самое не смогли. Теперь сборная России в четвертьфинале встретится с национальной командой Швеции. На этом у нас все! Спасибо, что были с нами и верим в сборную дальше, уже в серии плей-офф! Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч, друзья!

Выиграла сборная Финляндии!

Артемий Панарин не смог ответить тем же. Эх!

Донской послал шайбу между щитками Бобровского... 1:0.

А следом и Ковальчук не переиграл Ринне!

Поменялись очередностью хоккеисты, но все так же! Барков не забил буллит!

Бобровский спас от буллита Йокинена!!! Играем дальше!

Тарасенко так же не смог реализовать свой шанс...

Донской вообще не понял, что делать с шайбой и упустил ее! По нулям!

Сергей Мозякин не смог прошить Ринне!

Бобровский отбивает выстрел Иммонена!

Ринне отбивает бросок!

Начинает сборная России. Артемий Панарин у шайбы.

Серия буллитов ожидает нас! Устраиваемся поудобнее!

5` Ковальчук бросал под занавес овертайма, но защитник заблокировал.

4` БОБРОВСКИЙ, БОБРОВСКИЙ, БОБРОВСКИЙ!!! Что-то нереальное вытворил наш голкипер, хотя казалось, что финский игрок уже завершает эту атаку и игру!

4` А теперь Куликов ворвался в зону по правому краю и бросил в дальний угол, но Ринне ловушкой поймал снаряд.

3` Мянтюля выстрелил по воротам, но Бобровский среагировал.

2` Миронов вошел в зону финнов и бросил прямо по центру - не проблема для Ринне.

2` Напоминаю, что овертайм длится 5 минут и проходит он в формате 4х4.

2` Вновь Бобровский спасает нашу команду.

1` Как-то судьи не хотят удалять хоккеистов Финляндии, хотя в парочке моментов можно было бы.

1` Начался овертайм. Понеслась по новой!

Звучит сирена об окончании третьей двадцатиминутки. Обменялись соперники шайбами и в результате ничья: 2:2. Переведем дух и ждем овертайма!

20` БОБРОВСКИИИИИЙ! Чудо-сейв за 10 секунд до конца третьего периода!

19` А теперь уже опасно у ворот Ринне! Мозякин пытался забить буквально с метра, но голкипер вышел победителем из этой дуэли!

18` Да ну, ребят, бросьте вы. Второй гол нам забивают финны с "пятака". Бросок игрока сборной Финляндии - Бобровский отбивает, но прямо перед нашим вратарем в одиночестве стоял Йоонас Донской, который спокойно переложил шайбу на неудобную руку и переиграл Сергея. 2:2.

18` ГОЛ!

17` Бросились финны отыгрываться, но Бобровский пока возражает этому!

16` Выходит вперед сборная России! Шайбу перевели на левый край, под бросок Дадонову, с его выстрелом Ринне справился, но на "пятаке" уже орудовал Артемий Панарин, который с неудобной руки и добил шайбу в ворота! 2:1, повели россияне!

15` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` Аалтонен добивал шайбу в наши ворота, но Бобровский справился с опасностью!

13` Куликов пытался сместиться в центр и бросить - защитники вновь заблокировали российского хоккеиста.

12` Яковлев бросал с синей линии - Ринне не замерз.

9` И в ответной атаке Дадонов выкатывался из-за ворот, но защитники Финляндии ликвидировали эту угрозу.

8` Маленький пожар тут был на "пятаке" сборной России, но вроде разобрались.

7` Тарасенко бросал с острого угла - Ринне щитком отбил шайбу из ближнего угла.

7` Спал темп игры слегка и на этом фоне подопечные Знарка пытаются захватить инициативу.

5` На ровном месте сейчас наши ребята дважды подарили шайбу сопернику, и едва это не обернулось голом! Только Бобровский смог разрядить ситуацию.

4` Малкин сместился с правого края в центр, но бросок сильным не получился, Ринне без проблем шайбу поймал.

3` Миронов отлично вынес шайбу из нашей зоны и в полном составе играют россияне!

2` Бобровский в относительно безобидной ситуации прижал шайбу ко льду.

1` Малкин в дебюте периода нарушил правила и получил двухминутный штраф.

1` Начался третий период! Выиграли россияне вбрасывание.

Все, закончился второй период! К сожалению, сборной России не удалось удержать преимущество первой двадцатиминутки, и Финляндия смогла реализовать игру в большинстве. Но тем выше накал встречи, скорости у нас не падают! Поэтому при счете 1:1 с большим нетерпением ждем третьего периода и продолжения банкета! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся.

19` Концовку пытаются забрать россияне, Тарасенко сейчас разгонял атаку, но не вышло.

18` Слегка подуспокоилась у нас игра.

16` Отлично играет сейчас сборная России! Малкин на паузе обыграл защитника и бросил по воротам! Ринне - на месте.

15` Дадонов перехватил шайбу в чужой зоне, мгновенно отпасовал Панарину, который одиноко стоял спиной к воротам, а Артемий коньком не смог обработать снаряд! Жалко, очень жалко!

14` Подсела на чужие ворота сборная России! Правда, теперь офсайд зафиксирован при входе в зону.

12` Ринне! Как часто звучит в последние минуты эта фамилия! На выходе сыграл голкипер, клюшкой в последний момент выбил шайбу у Шипачева!

10` ШТАНГАААА! Каркас ворот спасает сборную Финляндии! Яковлев ворвался в чужую зону и бросил в ближний угол - Ринне успел переместиться, но до снаряда не достал, и тогда на помощь ему пришла штанга!

9` Ринне вновь вступает в игру и справляется с броском нашего нападающего. Да, конечно очень уверенный голкипер стоит в воротах наших соперников.

7` Игра на встречных курсах пошла, а Финляндию гол явно воодушевил!

5` А вот большинство финнов долгим не получилось. Выиграли наши соперники вбрасывание, последовал бросок с синей линии, Бобровский с этой угрозой справился, но первым на "пятаке" был Александр Барков, который успешно шайбу в ворота и добил. 1:1, Анисимов возвращается на лед.

5` ГОЛ!

5` А теперь в меньшинстве будут играть уже россияне. Анисимов нарушил правила на чужом "пятаке".

4` Эх, не удалось, к сожалению, подопечным Олега Знарка воспользоваться пятиминутным большинством. В полном составе играют финны.

3` А теперь Евгений с неудобной руки пытался переиграть голкипера, Ринне не позволил этого сделать.

2` Малкин мощно бросал - Аякола самоотверженно лег под шайбу, и снаряд угодил ему прямо в колено!

1` Начался второй период! Стартовое вбрасывание выигрывают россияне. У нас три минуты, чтобы реализовать большинство.

Звучит сирена, закончен первый период! Почти все 20 минут нельзя было отдать одной из команд какого-то предпочтения, но под самый конец Серней Мозякин смог прошить Ринне и сборная России открыла счет в матче. А уже через несколько мгновений, за фол против Медведева, до конца матча был удален Лео Комаров. Таким образом, еще примерно 3 минуты во втором периоде россияне будут играть в большинстве. Поэтому чутка отдыхаем, и через 15 минут возвращаемся! Ждем продолжения, матч пока отличный!

20` И снова Риннееееее! После мощнейшего выстрела Мозякина спасает финский голкипер!

20` Тарасенко с дриблингом вошел в зону, Ринне на высоте!

20` Финны в меньшинстве еще атакуют! Хиетанен был одинок на правом краю и бросал по воротам - Бобровский среагировал!

20` Опа, неожиданно. Лео Комаров получает удаление "5+20", то есть до конца матча!

20` Лео Комаров снова исполнил силовой прием против Медведева, а на защиту своего соотечественника подоспел Чудинов, который тут же устроил мини перепалку! Пауза в игре.

20` Открывает сборная России счет в матче! Малкин поборолся за чужими воротами, отпасовал Мозякину на синюю линию и Сергей со всей силы щелкнул! Ринне, кажется, среагировал, но шайба буквально прошила финского голкипера! 1:0, повели подопечные Олега Знарка!

19` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!

18` Панарин за чужими воротами секунд 15 "накручивал" соперников, в результате отдал в центр но Ринне с броском справился!

17` Отбились россияне. Теперь пора бы и свою силу показать!

16` А теперь офсайд у финнов. И 8 секунд до выхода Антипина.

15` Пока успешно играют наши в меньшинстве. Дважды выбросили шайбу к чужому борту.

14` Удаление будет в составе сборной России. Антипин зацепил клюшкой соперника.

13` Кулемин с кистей бросил в ближний угол - Ринне легко забрал шайбу в ловушку.

12` Передержали наши ребята шайбу в своей зоне и все это закончилось силовым приемом Лео Комарова против Виктора Тихонова! Буквально впечатали россиянина в борт.

11` Ковальчук мощно бросил с синей линии - в заградительное стекло, а затем в ловушку Ринне!

10` Согласно маленькому опросу, большинство болельщиков сегодня верит в победу сборной России.

8` Широкооооов! Не дурно! На паузе обыграл защитника и бросал в дальний угол - слегка мимо ворот!

7` Обменялись команды острыми выпадами! У финнов Рууту простил нашу команду, не попал в пустой угол ворот сборной России, а наши ребята уже не смогли переиграть Ринне!

6` А теперь уже сейв Бобровского! Выручил сейчас Сергей свою команду.

6` Шипачев заставил Ринне прижать шайбу ко льду.

5` Очень неплохой прессинг демонстрируют хоккеисты сборной России! Сейчас добились вбрасывания в средней зоне.

4` Опаснейшая контратака Финляндии! Туомо Рууту и ТеемуХартикайнен выкатывались вдвоем на Бобровского, первый отдал второму и у того не получился бросок! А было очень опасно!

1` Защитник сборной России нанес первый бросок в матче - Ринне уверенно шайбу зафиксировал.

1` Стартовое вбрасывание и понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава:

Бобровский (Худобин); Белов — Яковлев; Панарин — Шипачев — Дадонов; Антипин — Куликов; Мозякин — Малкин — Кулемин; Чудинов — Медведев; Ковальчук — Анисимов — Тарасенко; Миронов; Широков — Тихонов — Плотников.

0` Доброго-доброго времени суток, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рад приветствовать вас на заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором сойдутся сборные России и Финляндии. А работать для вас на этом поединке буду я - Алексей Сафонов.

С точки зрения каких-то задач этот матч не самый интригующий: обе команды уже решили вопрос выхода в плей-офф, и осталось только распределить места в группе между собой. А это, на самом деле, и является главной составляющей хорошего хоккея. И Россия, и Финляндия хотят как можно выше забраться сейчас, чтобы в четвертьфинале встретиться с более слабым соперником - если таковые, конечно, на этой стадии бывают.

Очень интересно будет посмотреть за игрой подопечных Олега Знарка, которые в каждом матче демонстрируют разный хоккей. По словам тренерского штаба, игра со Словакией по своему содержанию была близка к оптимальному варианту, а значит и в матче с Финляндией мы в праве ожидать еще большего прогресса.

А когда, как не в матче с таким сильным соперником? "Суоми" практически не пропускают на этом чемпионате мира, и для нашей атакующей линии это станет отличной проверкой: игра против такой крепкой обороны.

Да и сдержать атакующий порыв финских хоккеистов тоже было бы неплохо: после двух пропущенных шайб от Словакии хочется увидеть в деле и защитников сборной России, и уверенную игру голкипера - кто бы не занял место в воротах.

Кто же окажется сильнее в финальном матче группового этапа? Чье мастерство будет лучше - атакующее сборной России или оборонительное команды Финляндии? Узнаем из нашей онлайн-трансляции, которая начнется ровно в 21:15 по московскому времени.