Россия - США - 4:0. Онлайн - трансляция полуфинала ЧМ-2015

Подопечные Знарка взяли реванш за поражение на групповой стадии

Сборная России по хоккею сошлась на льду с командой США в рамках полуфинала чемпионата мира 2015 года. С американцами россияне встретились уже во второй раз на этом турнире. Матч группового этапа вспоминать не хочется - проиграли мы тогда. Зато сейчас мы в финале!

- Какое счастье - Россия снова в финале, как и в прошлом году! Бобровский получил премию лучшего игрока матча. Действительно, именно с его очередного спасения началась первая голевая атака сборной России в этом матче. И в итоге, забросили аж четыре штуки! Ребята, впереди у нас суперфинал с монстром по имени Канада! Ждем с нетерпением!!!!

60' Да и не было смысла об этом матче писать больше после четвертого гола. Все уже ясно. Финальная сирена застала счет 4:0 в пользу сборной России.

58' ГООООООООООООООООООЛ!!!! Вот это раскатали!!!! 4:0 - вот это класс!!! Перехватили шайбу наши хоккеисты после яростной атаки американцев. В итоге Овечкин отдал на Малкина и Женя поразил пустые ворота. Да!

58' Тайм-аут берет Знарок. Зачем? Все и так понятно, да?

57' Сняли вратаря американцы. А у нас Бобровский на воротах остался. Поэтому все атаки игроков США оканчиваются у ворот Бобровского.

56' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!! 3:0 - Шипачев!!!!! Евгений забросил после передачи Кулемина.

53' Американцы в полном составе. И тут же Бобровский спас ворота после мощного броска.

51' И опять едва не забросили наши хоккеисты! Мозякин едва дубль не оформил. Хеллебайк спас.

50' А еще и удаление у США. Брок Нельсон отдохнет 2 минуты.

50' ГООООООООООООООООЛ!!!! Овечкин!!! Не зря приехал!!! Обокрал он соперника и бросил тут же по воротам. Вратарь не успел справиться с шайбой. Ура!

49' Дважды сейчас опасно атаковали наши хоккеисты! Сначала Малкин бросил немного мимо ворот Хеллебайка из опасной позиции. А теперь и Панарин не смог забросить, выезжая на пятачок. Надо пользоваться эмоциональным подъемом нашим игрокам!

47' ГООООООООООООООООООЛ!!!!! Забросили наши!!!!!! Мозякин!!!! А началось все с того, что Бобровский в очередной раз отразил бросок американцев практически в упор. В ответной атаке Мозякин с кисти забросил. Это фантастика. Нас бьют (по воротам), а мы крепчаем.

46' Овечкин, Малкин, Ковальчук в шоке. Знарок тоже. Болельщики бьют в барабаны. Все путем, кроме счета.

45' Бокс-бокс! Сражаются за честь и отвагу хоккеисты друг с другом. Сражаются в прямом смысле. Кулаки пошли в ход. Ненадолго.

44' Бобровский молодец! Это был очередной опаснейший момент. А все потому, что Ларкин у нас заработал две минуты.

42' Ковальчук угрожал воротам Хеллебайка. Ох. Неточно.

41' Мур угрожал нашим воротам! Бобровский спас, как всегда.

40' Заключительный период! Ох, смотрим!

- Как-то сникла сборная России во втором периоде. Американцы все ближе к голу. Только Бобровский спасает. Теперь дело за Знарком, чтобы не пропасть - надо наладить атакующую игру.

40' Очередным броском по нашим воротам, отраженным Бобровским, заканчивается второй период.

39' Совсем у наших ничего не получается. Олег Валерьевич, сделайте что-нибудь.

38' Попытались потанцевать хоккеисты обеих команд друг с другом. Не удалось. Потасовка увяла в самом начале.

38' И снова момент у наших ворот. Естественно, Бобровский на высоте.

37' Да что это такое??? Оборона, ты где? Хорошо, что Бобровский у нас в воротах. Получил сейчас шайбу американский форвард и его не держит никто... Хорошо, что Сергей снова справился. Но бил американец в упор. Имел кучу времени, чтобы прицелиться.

37' Бобровский вновь не дает забросить в свои ворота. Американцы очень много бросают. Надо с этим что-то делать.

35' Не хоккей, а футбол на поле. Счет 0:0, а команды борются друг с другом при помощи тактики, а не мастерства.

34' И опять наш вратарь на высоте. Дальний бросок Джонса не застал его врасплох.

33' А теперь очередь Бобровского спасать свои ворота. Три броска он отразил! Причем последний уже ногой!

31' Да сколько моментов надо создать россиянам, чтобы гол забить? Уж столько моментов в большинстве сейчас создали, что диву даешься, почему гола нет? Хеллебайк - кудесник.

29' Удаление у американцев. Это шанс для наших ребят.

28' Ну как так! практически выход на один произошел у нас. Причем дважды. Давление мощнейшее на ворота Хеллебайка, но американский вратарь дважды отбил броски наших хоккеистов.

26' Вот это моментище был у ворот США. Дальний бросок по воротам Хеллебайка, после которого на добивании пытался сыграть Тихонов, но его бросок с пятачка пришелся во вратаря. Эх!

24' А тут ответ от США: Мозес пытался переправить шайбу в наши ворота, но Бобровский на высоте.

23' А вот сейчас веселее игра пошла. Моментами обменялись команды. Хеллебайк отбил шайбу после дальнего броска Тихонова.

21' Абсолютно другой матч, по сравнению с игрой на групповом этапе. Но американцы сейчас имели очередной полумомент. На пятачке у ворот Бобровского вес происходило. Не удалось нам забросить к счастью.

20' А вот и второй период. Поехали! Напоминаем, мы в меньшинстве.

- Действительно тяжело проходит встреча. Тянется. Моментов минимум. Полумоменты есть, но их тоже немного.

20' Все. Первый период окончен.

19' Малкин вот заработал удаление. Две минуты.

18' Тяжеловато проходит матч. Нервы-нервы. Не забросила сейчас сборная России в очередной раз.

16' А вот и Бобровский отбил шайбу, пущенную метров с пяти.

16' Овечкин! Сказал свое слово наш форвард. Нет, не забросил он, но мощный щелчок совершил по воротам Хеллебайка. В последний момент успел вратарь отбить шайбу в сторону щитком.

14' В полном составе россияне. Но до сих пор американцы держат шайбу. Только сейчас удалось россиянам ее перехватить.

13' А вот период активности американцев. Очередной дальний бросок по воротам Бобровского не привел к голу. На добивании наши защитники не дали сыграть хоккеистам США.

12' Вот так вот. Приехал Овечкин. За 12 минут ничем не отметился и удалили его. Нарушение численного состава. Ладно. Будем обороняться.

11' Как-то всерьез за штурм ворот соперника взялись россияне. Дадонову сейчас немного не повезло, когда ему партнер шайбу на пятачок выдал. Не удалось ему подправить шайбу в ворота.

9' Опасная атака сборной России. Бросок дальний по воротам Хеллебайка - от штанги шайба отскочила к борту. Немного не повезло, жаль.

8' Пока что, без моментов матч проходит. Видимо, не стоит ждать здесь голевого пиршества. Все-таки, не групповой этап сейчас.

6' Дальний бросок по воротам Бобровского! В защитника попала шайба.

4' Антипин бросил прямо в Хеллебайка. Обменялись моментами обе команды.

3' Веси угрожал воротам Бобровского! Справился наш вратарь с этим выпадом американцев.

2' Дадонов угрожал воротам на второй минуте матча. Дважды отбивал шайбу Хеллебайк. Хотя пущена она была практически в упор.

1' Поехали! Смотрим!

- Напряжение зашкаливает. Ощущение, что в Солт-Лейк Сити находимся. Тогда был полуфинал Россия - США в рамках Олимпиады зимней. Проиграли тогда наши - 2:3.

- Смотрим состав сборной России. Да, Овечкин в заявке.

Бобровский;

Белов — Яковлев, Овечкин — Тихонов — Плотников;

Антипин — Куликов, Мозякин — Малкин — Кулёмин;

Чудинов — Миронов, Ковальчук — Анисимов — Широков;

Дадонов, Панарин — Шипачёв — Тарасенко.

- Здравствуйте, дорогие любители хоккея! Давайте посмотрим, и, конечно же, поболеем за российских хоккеистов! Им сегодня предстоит решить суперзадачу: одолеть сильную сборную США и пробиться в финал, где ждет, на мой взгляд, еще более сильная команда Канады. "Кленовые листья" в своем матче 1/2 финала одолели  хозяев турнира - сборную Чехии со счетом 2:0.

У россиян, правда, будет одно преимущество перед соперником. В бой рвется гроза вратарей Александр Овечкин, наконец, прилетевший в Чехию, чтобы помочь сборной.

Кстати, фамилия американского голкипера, которого главный тренер сборной США выпустит против нас, уже известна. Это Коннор Хеллебайк. У России же ворота привычно будет защищать Бобровский.