Дик Адвокат увольняется из "Сандерленда"

 Голландский тренер Дик Адвокат отказался продлевать контракт с английским «Сандерлендом» и покинет футбольный клуб по окончании текущего соглашения, сообщается на официальном сайте «черных котов».

Адвокат подписал контракт с «Сандерлендом» до конца сезона 17 марта, сменив на тренерском мостике Густаво Пойета. Под руководством 67-летнего голландца, работавшего со сборной России в 2010–2012 годах, «черные коты» набрали 12 очков в девяти матчах, благодаря чему гарантировали себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Ранее Адвокат заявлял, что «Сандерленд» станет его последним клубом в карьере, при этом на прошлой неделе руководство клуба предложило ему новый контракт.

«Я знаю, что Дику было сложно принять это решение, но он чувствовал, что он не сможет справляться с интенсивностью тренерской работы на долгосрочной основе, и мы уважаем его честность, — заявил спортивный директор «Сандерленда» Ли Конджертон. — За то короткое время, что он провел здесь, он проделал фантастическую работу. Все в «Сандерленде» испытывали и будут испытывать к нему огромное уважение». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру