Песков заявил, что роль Путина в ситуации с Капелло преувеличена

По его словам, нанимали главного тренера РФС и Минспорта

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что кандидатура главного тренера сборной России согласовывалась с Владимиром Путиным, так же как сейчас согласовывается его увольнение. 

По его словам, нанимали главного тренера РФС и Минспорта
Фабио Капелло.

Два анонимных высокопоставленных чиновника федерального уровня сообщили РБК, что приглашение Фабио Капелло на должность главного тренера сборной России на смену Дику Адвокату было согласовано с президентом России Владимиром Путиным. Источники объясняют это тем, что РФС изначально понимал, что не оплатит контракт, и тогда было принято решение привлечь к процессу не только Минспорта, но и президента.

Представитель Кремля прокомментировал эти слухи, а также сообщения, что кандидат на пост главы РФС на место Николая Толстых, который покинул свой пост 31 мая, обсуждался на высшем уровне.

«Нет, это не тема главы государства», — сказал Песков. По его словам, пишет РИА Новости, ошибочно полагать, что президент имеет отношение к приглашению тренера сборной: «Эта тема касается исключительно РФС и министерства спорта во главе с министром (спорта Виталием) Мутко», - добавил Песков.

Сам Капелло, который возглавил сборную России в июля 2012 года, на первой пресс-конференции сообщил, что приехал в Россию по приглашение Виталия Мутко. «Меня пригласил министр спорта России. Я в тот момент находился в Риме. Звонок мне поступил рано утром, а уже вечером я полетел в Москву», - рассказал он тогда. 

На 24 июня назначено заседание исполкома РФС, где будет избран новый руководитель, а, возможно, и будет решена судьба Капелло.

Читайте материал: Усманов выделил 300 миллионов рублей для погашения задолженности перед Капелло

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру