Михаил Южный проиграл Пэру в первом круге Уимблдона

Счет по сетам: 6:4, 6:4, 6:3 в пользу французского теннисиста

Во второй день стартовавшего в Лондоне престижнейшего турнира серии «Большого шлема» - Уимблдона — продолжаются игры первого круга. Сегодня в борьбу вступил второй теннисист, представляющий Россию на этих соревнованиях — Михаил Южный. Но, к сожалению, как и Теймураз Габашвили днем ранее, сопротивление соперника он сломить не смог. Теперь в мужском одиночном разряде Уимблдона не осталось россиян.

Француз Бенуа Пэр обыграл Михаила Южного менее, чем за два часа. В середине первого сета он смог вырваться вперед и повести 4:2, после чего преимущества уже не упустил — 6:4.

Во второй партии Южный действовал увереннее, по сравнению с первым сетом, и в начале сделал брейк, поведя со счетом 3:1. Однако, после этого Пэр перехватил инициативу, сравнял счет, затем позволил россиянину взять лишь один гейм и в итоге выиграл сет с таким же счетом, что и первый.

В заключительной партии француз уже не позволил Южному действовать так как он того хотел и спокойно довел дело до итоговой победы — 6:3.

Таким образом, Михаил Южный покидает Уимблдон вслед за Теймуразом Габашвили (который в первый день соревнований уступил в пяти сетах Александру Звереву из Германии) и Россия впервые с 1998 года осталась без своих представителей во втором круге этого турнира.