Дуглас Коста: «Я горд стать игроком «Баварии»

Бразильский полузащитник официально перешел в стан чемпионов Германии из «Шахтера» за 30 миллионов евро

 В первый день летнего трансферного окна мюнхенская «Бавария» официально объявила о первом переходе: состав чемпионов Германии пополнил полузащитник «Шахтера» и сборной Бразилии Дуглас Коста. Сумма сделки составила 30 миллионов евро, а контракт рассчитан на 5 лет.

Бразильский полузащитник официально перешел в стан чемпионов Германии из «Шахтера» за 30 миллионов евро

 Дуглас Коста выступал за «Шахтер» с 10 января 2010 года, и за это время провел 203 матча, в которых забил 38 голов. «Горняки» на своем официальном сайте поблагодарили полузащитника за время, проведенное в команде и пожелали успехов в составе «Баварии». Так же указывается, что трансфер был оформлен за 30 миллионов евро.

В свою очередь официальный сайт мюнхенцев сообщает, что соглашение подписано на 5 лет, и свою первую тренировку в стане чемпионов Германии Коста проведет 11 июля, а сейчас, после презентации, он отправится в отпуск, так как совсем недавно еще выступал за Бразилию на Кубке Америки.

«Сбылась моя мечта. Я горд стать игроком «Баварии» и пойти по стопам многих бразильских футболистов. Сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать ожидания от моего перехода, и уже жду не дождусь игры за такую потрясающую команду», - приводит слова Дугласа Косты сайт «Баварии».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру