Неожиданный инопланетянин или традиционный медведь?

Россияне выбрали персонажа для талисмана ЧМ-2018

 По результатам онлайн-опроса, как сообщает официальный сайт оргкомитета «Россия 2018», были отобраны десять самых популярных персонажей, каждого из которых можно будет превратить в талисман чемпионата мира.

Россияне выбрали персонажа для талисмана ЧМ-2018
Фото: facebook.com/fifaworldcup

 В онлайн-опросе по выбору персонажей, как сообщает сайт «Россия 2018», приняли участие 51 тысяч болельщиков. Без медведя в таком вопросе не обойтись, но среди отобранных были и неожиданные кандидатуры. Из всех персонажей, которые могут стать талисманами ЧМ-2018, организаторы отобрали амурского тигра, богатыря, волка, дальневосточного леопарда, жар-птицу, кота, медведя, космонавта и почему-то инопланетянина с роботом.

Чтобы стать талисманом, персонаж будет дополнен необходимымиатрибутами, главными из которых голосующие назвали футбольный мяч и бутсы. Среди другиз атрибутов: свисток, часы, перчатки и рюкзак.

32% считают, что талисман должен быть «спортивным», 31% - «азартным», 29% - «командным игроком», 26% - «умным», 23% - «благородным».

Далее в игру вступают студенты художественных вузов. Из выбранных десяти персонажей им предстоит создать эскизы талисманов, которые они предложат на конкурс в сентябре-ноябре 2015 года. Три лучшие работы отберет специальное жюри, состав которого пока не известен. А уже эти три талисмана пройдут через всероссийское голосование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру