Россияне выбрали в талисманы ЧМ-2018 кота, богатыря и инопланетянина

Символ мундиаля должен быть умным, благородным и спортивным

ФИФА подвела предварительны итоги голосования среди россиян по выбору талисмана грядущего Чемпионата мира по футболу. В шорт-лист вошли 10 претендентов.

Символ мундиаля должен быть умным, благородным и спортивным
Фото: facebook.com/fifaworldcup

Итак, десятка самых популярных у россиян персонажей (согласно опросу на сайте FIFA среди 51 тысячи человек): амурский тигр, дальневосточный леопард, богатырь, волк, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

Согласно тому же опросу, главными атрибутами будущего талисмана россияне считают футбольный мяч и бутсы. Также среди других аксессуаров болельщики назвали свисток, часы, перчатки и рюкзак.

Талисман должен быть «спортивным» - так считают 32% участников опроса, «азартным» (31%), «командным игроком» (29%), «умным» (26%), «благородным» (23%).

Как отметил ранее глава оргкомитета «Россия-2018» министр спорта Виталий Мутко, спортивные чиновники очень рады энтузиазму россиян, принявших участие в опросе.

"Талисман будет олицетворять нашу страну для всех болельщиков Чемпионата мира. Он должен быть одним из самых ярких и узнаваемых персонажей чемпионата, - заявил Мутко. - Поэтому крайне важно максимально вовлечь россиян в процесс его создания. И, как мне кажется, на данном этапе нам это удалось".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру