Хоккеист «Лос-Анджелеса» Войнов приговорен к трем месяцам тюрьмы

При этом речи о депортации в Россию не идет, а за примерное поведение срок заключения может быть сокращен вдвое

 Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес» Вячеслав Войнов, который был арестован в октябре 2014 года по обвинению в домашнем насилии в отношении жены Марты Варламовой, пошел на сделку со следствием и признал свою вину. Суд вынес решение: 90 дней тюремного заключения, 3 года условно, восемь часов исправительных работ, годичный курс посвященный теме домашнего насилия и штраф в размере 700 долларов.

При этом речи о депортации в Россию не идет, а за примерное поведение срок заключения может быть сокращен вдвое

 Вердикт суда прокомментировал клуб Войнова, разместивший сообщение на своем официальном сайте:

«Уверены, что система правосудия эффективно решила этот вопрос и наказание Войнова является честным и справедливым. Любой акт домашнего насилия является неприемлимым. Мы поддерживаем НХЛ, которая сейчас начинает расследование по этому делу, и пока будем воздерживаться от дальнейших комментариев».

При этом, как сообщает ТАСС, несмотря на решение суда, статус Войнова, который дисквалифицирован НХЛ на неопределенный срок, останется неизменным. Об этом сказал вице-президент организации Билл Дэйли.

«Сегодняшние обстоятельства не меняют статус Войнова в отношениях с Лигой: он по-прежнему остается игроком, который дисквалифицирован. В будущем мы с ним обсудим процесс возвращения».

По словам агента хоккеиста Александра Тыжных отбывать срок Войнов начнет с 6 июля (понедельник), а никакой речи о возможной депортации в Россию не идет.

Как заявил генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов, национальная дружина в дальнейшем будет рассчитывать на защитника.

«Мы своих не бросаем. И ребята с ним раньше общались, и ездили к нему, созванивались. Надо просто подождать, а потом будем приглашать в сборную, смотреть, будем на него рассчитывать. А как можно не рассчитывать на защитника, который добился такого результата и находится в таком хорошем хоккейном возрасте? Хорошо, что хорошо все разрешилось. Но, откровенно говоря, очень жалко, и все получилось достаточно несправедливо», - приводит слова Сафронова ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру