Российские стрелки завоевали три медали на Универсиаде

Мужская сборная принесла два «серебра», женщины - «бронзу»

В эти дни в Южной Корее, в городе Кванджу, продолжается 28-я Всемирная летняя Универсиада. Для сборной России сегодняшние соревнования ознаменовались тремя медалями: двумя серебряными и одной бронзовой, которые завоевали стрелки. Вторые места на счету мужчин, третью строчку пьедестала заняли женщины.

В пулевой стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров Ринат Аюпов с результатом 191,5 очка занял второе место, уступив представителю Южной Кореи Паку Деэухну (193,2). Бронзовым призером стал Ван Чживэй из Китая (168,9).

В командном турнире, в котором кроме Аюпова в сборной России были Николай Килин и Руслан Вислогузов, наши спортсмены заняли также второе место с результатом 1636 очка. Первыми стали стрелки из Южной Кореи (1655), а на третьем месте расположилась команда Монголии (1620).

Женская же сборная России по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 метров стала бронзовой призеркой Универсиады. Анастасия Рыжих, Маргарита Семенова и Алена Дорошкевич с результатом 1708 очков стали третьими, отстав от первого места — Южной Кореи — на 30 баллов. Второе место заняла команда Таиланда (1715).