Греция - Россия - 0:4: команда Хомухи вышла в финал Евро-2015 (U 19). Онлайн

Одолеют ли россияне хозяев юношеского чемпионата Европы?

Упертые неуступчивые элины, вот с кем сегодня предстоит бороться за выход в финал юношеской сборной России, состоящей из игроков до 19 лет. Футболисты под руководством Дмитрия Хомухи уже наделали немало шума на этом турнире. Да хотя бы тот факт, что они вышли с первого места из группы, в которой играли Испания, Германия и Нидерланды уже многого стоит. Теперь задача сыграть на полную с греками и оказаться в финале.

Одолеют ли россияне хозяев юношеского чемпионата Европы?

- Что сказать? Спасибо, что у нас есть такая команда, которую очень страшно потерять. Такие игроки, которых просто преступно было бы испортить. Подождем пока с празднованиями и анализами игр. Впереди финал! И кто нас там встретит? Уже успевшие проиграть нам испанцы, или непобедимые пока на этом турнире французы? Скоро узнаем. А финал состоится в воскресенье. 

90+5' Все. Финальный свисток. Поздравления нам и соболезнования греческим болельщикам.  

90+3' Пытались греки забить гол престижа. Но выше ворот пролетел мяч после дальнего удара. 

90+2' Между прочим, судья добавил пять минут. Какая-то издевка над хозяевами. 

90+1' Едва пятый не влетел. Прострел Макарова вдоль ворот Теодоракиса никто из россиян замкнуть не успел. Сфера в итоге ушла за лицевую. 

90' Доигрывают встречу команды. Греки уже и не очень-то против, что россияне держат мяч у себя. 

86' Вот и вратаря поменял Гумас. Коцарис ушел, вышел Теодоракис. 

84' Мелкадзе пробил мощно в правый нижний угол. вратарь отбил перед собой, но никто не сыграл на добивании. 

83' Никак не хочет жалеть противника и греческих болельщиков сборная России. Вот сейчас Шейдаев заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот Коцариса. 

78' ГООООООООЛ! Чернов делает дубль! 4:0! Во дела. На этот раз со штрафного пошла подача. Никита, как и в моменте с первым голом, головой перевел мяч в правый угол ворот несчастного Коцариса.

77' Пора размышлять о сопернике в финале? Испания - Франция: это вторая пара полуфиналистов, которая начнет играть в 21:45 по московскому времени. Но лучше не спешить раньше времени. Все-таки, в футболе может быть все, что угодно. 

76' Состоялся вечерний водопой. 

72' Последняя замена у нашей команды. Дмитрия Баринова, недавно получившего желтую карточку, меняет Хомуха на Василия Черова. У греков же на поле вышел Васаитис. Ушел капитан Кулурис. Похоже, Гумас сдается.

71' И вновь опасно у ворот Коцариса! Мелкадзе взял игру на себя и пошел с мячом в штрафную греков. Мяч у него в последний момент выбил защитник. Сфера укатилась прямо в ноги прибежавшему Шейдаеву. Уже в штрафной был Рамиль, развернулся лицом к воротам и ткнул мячом в выбегавшего из ворот вратаря. Далее снаряд в поле выбили греки. 

70' Штрафной исполнял Гулиев. Он бил на технику в левую "девятку", но мяч после его удара в руки забрал Коцарис. 

70' Уже даже немного жаль греков. Целепидис сейчас остановил Шейдаева, выбегавшего на ворота Коцариса. Судья решил, что греческий игрок был последним рубежом обороны, и показал ему красную. Вдесятером остаются греки. 

68' У россиян во втором тайме получается абсолютно все! Голы на любой вкус, контратаки, отбор мяча на своем поле. 

65' ГООООООЛ! Шейдаев пробил по центру. Коцарис заваливался вправо. Итог - 3:0! 

64' Пенальти! Наши заработали! Кирьякопулос сбил Мелкадзе в своей штрафной. Трибуны негодуют, немного. Потому, что все понимают.

62' Орфанидис вышел у греков на поле вместо Стаикоса. Это первая замена, которую провел тренер хозяев поля Яннис Гумас. 

58' Замену проводит Хомуха. Мелкадзе вышел на поле вместо Головина. 

56' А вот и Стаикос издали нанес удар в правый нижний угол. Митрюшкин начеку.  

54' Не собираются останавливаться на этом россияне. Якуба и Шейдаев били издали, но неточно. Проваливаться стали греки. Слишком много сил они отдают в атаку, и пропускают выпады наших игроков. 

52' ГООООООООООООЛ!!! Гасилин!!! Тут же удваивают преимущество россияне! Браво! Побежали забивать греки и нарвались на молниеносную контратаку. В результате Шейдаев получил мяч уже у штрафной, заметил на противоположном углу Гасилина и отдал ему пас. Мяч пролетел между двумя защитниками. Гасилин оказался с ним совсем один и хладнокровно поразил дальний угол ворот Коцариса. Вот это да. Очень похоже на то, что было в игре с испанцами, когда россияне просто разорвали оборону "Красной фурии" в начале второго тайма!

50' ГОООООООООООЛ! Чернов!!!! Наши ведут - 1:0! Зуев отлично вошел в игру! Два раза он здорово забегал в штрафную с левого фланга. Один раз его пас в центр площадки греков не нашел цели. Во второй раз мяч ушел от ноги защитника после прострела на угловой. Подача корнера привела к тому, что Никита Чернов головой смог переправить мяч под перекладину ворот Коцариса.

49'  И опять еле-еле остановили мы атаку греков. Ходжаниязов как будто растерялся, когда на него побежали греческие нападающие с мячом. Ничего он не смог поделать с этим, но дальше, к счастью, справились его партнеры.

48' Опасно было у наших ворот. Вергос получил мяч недалеко от линии штрафной, прицелился и пробил, метя в правый нижний угол. Долговязому Митрюшкину пришлось включить все свои навыки акробатики, чтобы сложиться и отбить мяч на угловой. Подача корнера была неопасной. 

47' Активно начали вторую половину встречи россияне. Но снова не хватает завершающего паса. На подходах к штрафной отбирают мяч у россиян греки. 

46' Возобновилась встреча. В перерыве замену провел Дмитрий Хомуха. Александр Зуев заменил Игоря Безденежных. 

- Все. Первый тайм завершен. Равная игра идет практически без ворот. По два опасных момента были с той и с другой стороны. Впрочем, греческие моменты, наверное, были опаснее. Все-таки, выстрел мимо почти с линии вратарской и попадание в перекладину. С нашей стороны только удар Безденежных в руки вратарю. 

2 минуты добавил судья. 

44' А вот это уже был супермомент у греческих ворот! Подача в штрафную - мяч пролетел через головы защитников сборной Греции, и долетел до ноги кинувшегося вперед Безденежных. К сожалению, денег за этот удар футболист действительно не получил бы. Из убойного положения нанес игрок слабый удар прямо в руки падавшему под удар Коцарису. Эх. 

43' Вновь забежал грек в нашу штрафную, но хорошо, что мяч посылали ему на край штрафной. В итоге не получилось у форварда правильно распорядиться с мячом. Отобрали наши. 

40' А сейчас Гасилин отлично простреливал вдоль ворот. И мяч бы дошел до Шейдаева, но вновь оказался он в ногах греческого защитника. 

40' Нет, неудачный розыгрыш. Пробить Гасилин смог в борьбе с греческим футболистом, но очень высоко мяч от его головы пролетел над перекладиной.

39' Головина свалили недалеко от штрафной своей греки. Интересно. 

37' Ну вот и наши сподобились на удар. Баринов сейчас простреливал в штрафную с левого фланга. Там было уже трое россиян, но сфера не дошла ни до одного из них, а была выбита защитником. Ее подхватил Якуба и отдал Баринову. В итоге россиянин нанес крученый удар издали, но мяч прошел очень далеко от правой штанги ворот Коцариса. 

35' И вновь Кулурис! Подача со штрафного, и защита россиян вновь дала грекам пробить. Кулурис подставил голову под летящий мяч, но тот парашютиком приземлился на верхнюю часть сетки. 

34' Да, сборная России такие моменты у ворот Коцариса пока не создает. Хотя делает, казалось бы, все для этого. Старается и скоростной Гасилин, и техничный Шейдаев, и настырный Макаров. Но последняя передача оказывается неточной и все приходится начинать сначала. 

31' И вновь нам везет! На этот раз, момент был еще более убийственным по сравнению с ударом Вергоса! Подача в штрафную с левого фланга, и там защитники наши не успели за Кулурисом, который в падении ногой переправлял мяч в левую "девятку" ворот Митрюшкина. И хорошо, что сфера решила уйти немного выше и стукнуться о перекладину. После этого она улетела за поле. Надо быть еще внимательнее. Ощущение, что немного расслабились россияне в обороне. 

28' А сейчас неудачно разыграли наши футболисты угловой. Подача шла на правый угол штрафной греков. Там один из наших игроков попытался пробить в касание, но вместо этого только ударил мячом в газон. Сама сфера взлетела над штрафной, и Баринов решил пробить через себя, но вместо мяча зарядил в голову греческому футболисту. Игра остановлена. Греку лечат голову, Баринову делают внушение. Хорошо, что обошлось без карточки. 

27' Минута на водопой. Жарко в Греции. 

25' А вот и Гасилин. Мяч после подачи в сторону греческой штрафной нашел там Гасилина. Форвард вошел в штрафную, подработал мяч грудью, однако в борьбе с защитником нанес очень неточный удар по воротам Коцариса. Жаль.

22' Стоило сказать про частые атаки россиян, как греки создали момент, который даст фору выходу на ворота Гулиева. Прострел с правого фланга на линию вратарской замыкал Вергос. Защитники не успевали ему помешать. На наше счастье, нападающий греков в касание перевел мяч в рекламный щит, а не в правую "шестерку", как он того хотел. А пропусти мы сейчас, забить потом было бы очень тяжело. Греки оборонять преимущество умеют.

21' Надо сказать, что сборная России сейчас атакует чаще. Но греки уверенно обороняются. В принципе, кроме выхода Гулиева, серьезных моментов у ворот Коцариса не было. 

14' А теперь греки атакуют. Подавали они в нашу штрафную на дальнюю штангу, но защитники вынесли мяч в поле. 

13' Опасно! Первый по-настоящему опасный момент в матче. И создали его наши! Аяза Гулиева выводили на ворота Коцариса партнеры. Дошел наш игрок до штрафной и пробил. Попал в итоге в ногу кинувшемуся наперерез защитнику. Мяч пролетел над перекладиной. Это должен быть угловой, но судья не увидел там касания грека. Интересно.

10' Видно, что греки, хоть и стараются, излишне переживают. Поспокойнее надо быть и нашим. А пока вторая острая атака россиян сейчас прошла. Прострел с правого фланга от Макарова сейчас не увенчался успехом. Греческая защита раскусила намерения россиянина и встретила мяч прежде, чем он нашел Гасилина.

6' А вот сейчас острый момент создали россияне у ворот Коцариса. Но до удара после неплохой комбинации Шейдаев и партнеры дело не довели.  

4' Россияне пока не могут большими силами перейти на чужую половину поля. Стоит кому-то из игроков Хомухи появиться неподалеку от штрафной греков, как его тут же лишает мяча оппонент. Сильно настроены греки на борьбу. Впрочем, сами греческие атаки пока удачными не назовешь. Мяч часто застревает в ногах наших футболистов после передач в штрафную. А форварды хозяев забираются в офсайд. 

2' Греки на правах хозяев принялись атаковать. Все это сопровождается остервенелой борьбой за мяч. Защита россиян пока не нервничает. С наскоками хозяев турнира ребята справляются. Возвращение Ходжаниязова должно пойти в прок в плане обороны. 

1' Поехали! Арбитр дал стартовый свисток.

- Довольно много болельщиков на 16-тысячном стадионе в Катерини. Наверное, более половины трибун заполнено. 

- А теперь гимн Греции. 

- Слушаем национальный гимн нашей страны. 

- О составах.

Россия: Митрюшкин, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, Макаров, Гулиев, Баринов, Головин, Безденежных, Шейдаев, Гасилин.

Греция: Коцарис, Салиакис, Цимикас, Целепидис, Маркопулиотис, Кирьякопулос, Руссос, Карахалиос, Стаикос, Кулурис, Вергос.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приветствуем вас на полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу среди игроков до 19 лет. Смотреть мы будем сегодня встречу сборных Греции и России. Болеть будем... понятно за кого. 

К слову, греки в своей группе набрали столько же очков, сколько и россияне в своем квартете - 4. Вот только уровень соперников у хозяев турнира был несколько иным. Все-таки, из серьезных противников особо выделяется только Франция. Ей греки и уступили со счетом 0:2. Также они выиграли у сборной Украины (2:0) и сыграли вничью с австрийцами (0:0). Кстати, из группы элины вышли еще и благодаря украинцам, которые, проиграв тем же грекам и французам (1:3), вдруг взяли, да и сыграли вничью с австрийцами (2:2).

Исходя из статистики выступлений греков, становится очевидно, что фаворитом в полуфинальной встрече является наша команда. В своей группе, напомним, она уступила голландцам (0:1), одолела испанцев (3:1) и сыграла вничью с немцами (2:2). 

Букмекеры тоже уверены в победе команды Хомухи. Шансы россиян выражены коэффициентом 2.03, сообщает "Чемпионат.com". Ничья оценивается коэффициентом 3.28. Вероятность победы сборной Греции, оценивается коэффициентом 3.96. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру