Лига чемпионов и сборная: стоит ли разрываться Слуцкому?

Алексей ЛЕБЕДЕВ, редактор отдела спорта

 Уже во вторник московский ЦСКА стартует в еврокубковом сезоне-2015/16. Если кто не в курсе, кстати, начало матча в Химках перенесли на 19:15 – насколько понял, из-за того что игру отборочного раунда Лиги чемпионов с чешской «Спартой» в кои-то веки покажут стране по Первому каналу.

Алексей ЛЕБЕДЕВ, редактор отдела спорта

 Далёк от популярной в народе версии о «нефартовости» этого самого канала (и дело не в Викторе Гусеве, как убедились многие во время финала юношеского Евро-2015, который комментировал Георгий Черданцев и в котором наши футболисты уступили испанцам), но ведь опасения за исход если не конкретно этой встречи, то всего двухраундового противоборства определённо есть.

Дело не только в том, что у ЦСКА и конкретно у главного тренера армейцев есть печальный опыт противостояния с чехами в Лиге чемпионов – правда, не в квалификации, а в групповом турнире: два года назад, проиграв пльзеньской «Виктории» в последнем туре, команда Леонида Слуцкого осталась на последнем месте в группе, не пробившись даже в Лигу Европы. В конце концов это другая команда, хотя они, по словам как раз-таки самого Леонида Викторовича, друг на друга и похожи, а главное – другая стадия турнира.

И не только в том дело, что красно-синие в уже прошедших матчах чемпионата Россия явно переигрывали только «Рубин», который почему-то второй год подряд начинает откровенно плохо, а в Самаре до голов, ставших больше плодом индивидуальных усилий Ерёменко, Тошича, Дзагоева и Натхо, по игре выглядели не лучше поднявшихся из ФНЛ «Крылышек»: в конце концов-то 6 очков ЦСКА взял – и это уже круто.

Меня лично больше беспокоит информация (причём уверен, что источникам этим можно доверять) о грядущем приглашении Слуцкого в сборную России – причём на условиях совмещения. Не подумайте, что я против воцарения Леонида Первого в главной команде страны – просто, если помните, все эти «сидения на двух стульях» добром не заканчиваются.

Мне кажется, сборную Леонид Викторович вполне заслужил – но только ЦСКА ему при этом нужно покидать, согласны, Виталий Леонтьевич и Евгений Леннорович?

А к кому, как не к Мутко и Гинеру сейчас нам обращаться? Уверен – они-то как раз больше всего заинтересованы, чтобы не случилось вполне ожидаемого в такой ситуации провала на одном из двух столь важных фронтов…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26870 от 28 июля 2015

Заголовок в газете: Лига чемпионов и сборная: стоит ли разрываться?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру