ЦСКА сыграл со "Спартой" вничью в матче Лиги чемпионов: 2:2. Онлайн-трансляция

Сможет ли Леонид Слуцкий на фоне разговоров о сборной России сделать задел в домашней встрече 3-го квалификационного раунда?

Матчем 3-го квалификационного раунда, в котором сошлись московский ЦСКА и пражская «Спарта», в Россию, вслед за стартом внутреннего первенства, вернулась и Лига чемпионов. Сегодня «армейцам» предстояло доказать свою состоятельность в домашнем матче, а происходило это на фоне возможного назначения их рулевого — Леонида Слуцкого — главным тренером сборной России. Стало ли это помехой? Узнаете из нашей онлайн-трансляции.

Не хватило 93-х минут матча московским армейцам, чтобы сломить сопротивление пражской "Спарты". Команды обменялись голами в каждом из таймов: счет открыл Дзагоев, а сравнял его сразу же Фатаи. Во второй половине встрече Тошич вновь вывел ЦСКА вперед, однако преимущество хозяев поля держалось недолго: Крейчи восстановил равенство. В оставшееся время соперники друг друга не огорчили, и в итоге встреча третьего квалификационного раунда закончилась со счетом 2:2. На этом все, дорогие друзья, спасибо, что были с нами, болейте за российский футбол! С вами был Алексей Сафонов, до новых встреч!

90+1` Три минуты добавлено к матчу.

90` Потихонечку истекает основное время матча, а счет не самый классный: 2:2.

86` Последняя замена в ЦСКА: Страндберг отправил Тошича отдыхать.

83` Еременко получил мяч за пределами штрафной, чутка подумал и решил шмальнуть по воротам! Было опасно, рядом с "девяткой", но всего лишь рядом...

81` Дочкал подавал на Крейчи, но того еле успел опередить Игнашевич. Здесь успели, здесь молодцы.

77` Натхо с Еременко сыграли в стеночку, но затем Бибрас затерялся в чаще ног защитников "Спарты".

73` Корнер, в свою очередь, закончился ничем...

72` А пока замена: вместо Дзагоева выходит Георги Миланов.

71` Тошич после передачи Натхо заработал угловой. Ждем-с!

66` ОХ! ЧТО ЗА МОМЕЕЕЕНТ! Вернблум головой сбросил мяч Дзагоеву, а тот слету не попал по снаряду! Потом со второго раза вернул мяч шведу, а тот уже ударил по воробьям. Такое в таком матче реализовывать надо!

63` Угловой у ворот ЦСКА - опять опасно и жарко! Коста едва не добрался до навеса, а с его стороны это очень неприятно всегда.

59` Муса пытался реабилитироваться, но его удар угодил в сетку лишь с внешней стороны!

58` Мда. И вновь - быстрейший ответ игроков "Спарты". Навес с левого фланга, в штрафной ЦСКА были забыты аж два игрока, и Крейчи в верховой борьбе переиграл защитника "армейцев". Акинфеев оказался бессилен. 2:2 и это уже совсем не весело...

57` ГОЛ!

54` ЦСКА выходит вперед! Мусу вывели один на один с вратарем, нигериец обвел Бичика, но слишком затянул с ударом и отпасовал Дзагоеву. Алан поднял голову и перевел мяч Еременко, но к его удару уже был готов отряхнувшийся голкипер! А вот с добиванием Тошича не он, ни кто либо из защитников помешать не смог - 2:1!

53` ГООООООООООООООООЛ!!!

50` Дзагоев на скорости освободился от защитника и пробил по воротам - чуть мимо!

49` Натхо исполнил подачу со штрафного, но Бичик этот навес прервал.

47` В перерыве произошла одна замена: вместо Кирилла Набабкина, которому в голову угодил Фатаи, вышел Георгий Щенников.

46` Начался второй тайм! "Спарта" в центре поля развела мяч.

Перерыв! На таком немного негативном моменте заканчивается первый тайм, заканчивается вничью - 1:1. На гол Дзагоева "Спарта" ответила взятием ворот в исполнении Фатая. В целом игра равная, но очень для нас нервная. Российская команда, помимо того, что не забила пенальти, совсем не излучает хозяйское настроение. Надеюсь, после перерыва дело улучшится. А пока - отдыхаем 15 минут!

45` После розыгрыша углового Фатай пытался пробить через себя, но попал Набабкину прямо в голову. У Кирилла рассечение, а игроку "Спарты" показали желтую карточку.

45` Фатай навешивал на дальнюю штангу на Косту, но тому помешал Фернандес. Однако очень много позволяет защита армейцев своим соперникам.

40` Дзагоев перехватил мяч и вывел на удар Натхо, но у того вновь не получилось попасть в цель!

39` Немного статистики: по ударам впереди "Спарта" - 6:3. В створ - 5:2.

38` Угловой у ворот ЦСКА закончился дальним ударом Вахи, но, благо для нас, мяч полетел выше ворот.

36` Пока хозяева поля выглядят не очень убедительно. Совсем не по-хозяйски, расклеилась у них игра. Особенно после незабитого пенальти.

33` Опасно у ворот ЦСКА. Фатаи вновь оказался на ударной позиции, но с его выстрелом справился Акинфеев, а добивание заблокировал Вернблум.

30` Эх. Натхо, хоть и имеет сумасшедшую реализацию пенальти, на этот раз с волнением не справился. Пробил армеец в правый от себя нижний угол, а Бичик туда и прыгнул, парировав этот удар.

29` Еременко подхватил мяч у чужой штрафной, вошел в нее, а Халек в подкате попал куда угодно, только не в снаряд - и первым делом, в ноги футболиста ЦСКА! Пенальти пробьет Натхо.

28` ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТЫ"!

25` Натхо неплохо выходил на Бичика, но не смог обработать мокрый мяч после навеса.

21` Набабкин бросил в прорыв партнера по команде, тот простреливал на Мусу, но мяч до нигерийца не дошел, зато его подхватил Тошич. Правда, и у него не получилось прошить чешскую оборону.

17` А теперь уже в атаке "армейцы"! Вновь Дзагоев оказался на ударной позиции, но на этот раз мяч пошел чуть выше перекладины!

17` Вот это веселуха у нас пошла. В следующей же атаке "Спарта" сравнивает счет. Мяч отскочил к Фатаю на линию штрафной, тот не раздумывая пробил, и рикошетом от пятки Игнашевича мяч пошел в створ ворот, в противоход Акинфееву. 1:1, все сначала. Зато не скучно!

15` ГОЛ!

15` Ой какой шикарный гол забил ЦСКА! Отличная двухходовоча! Алан Дзагоев отпасовал на линию штрафной Тошичу, тот в одно касание вернул мяч партнеру, который уже ворвался во владения "Спарты"! Алан мяч обработал, чуть его не потерял, но потом исхитрился все же пробить - и мяч влетел в дальний угол! 1:0, хозяева выходят вперед!

14` ГОООООООООООООООООООЛ!!!

11` Все чаще с мячом оказываются футболисты в красно-синей форме. Натхо сейчас тащил снаряд до чужой штрафной, отпасовал Тошичу, но сделал это весьма неудобно для последнего: в итоге серба просто "съели".

9` Сейчас Фернандеса пытались вывести на свидание с голкипером пражской команды, но бразилец до верхового мяча не достал!

5` Что ЦСКА, что "Спарта" пытаются завладеть инициативой, а у кого получается больше - понять пока сложно.

3` Пока не очень высоки скорости в нашем матче, что и понятно: соперники пока присматриваются друг к другу, привыкают. Как и к полю, которое теперь, так скажем, "на любителя" - буквально за полчаса-час в Москве и Химках прошел жуткий ливень, и ваш покорный слуга в полной мере ощутил его на себе. Вот, футболисты пока играют, сушу одежду. А футбол, надеюсь, сухим не выйдет.

1` Звучит стартовый свисток и понеслась! ЦСКА начал с центра поля, надеюсь, что в последний раз в этом матче!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо, Дзагоев, Ерёменко, Тошич, Муса.

«Спарта»: Давид Бичик, Марио Голек, Коста Намоинесу, Матей Гибш, Лукаш Ваха, Марек Матейовски, Боржек Дочкал, Лукаш Маречек, Мартин Фридек, Ладислав Крейчи, Кеинде Фатай.

0` Здравствуйте, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рад приветствовать вас на вернувшейся к нам Лиге чемпионов, и, что особо приятно, на матче российской команды - ЦСКА! Сегодня "армейцы" вступают в борьбу в главном трофее Старого света, а в соперниках почти что принципиальный "Спартак" - пражская "Спарта". Но битва, поверьте, будет не меньше! А работать для вас буду я, Алексей Сафонов.

В своей истории ЦСКА и «Спарта» встречались всего два раза, и было это относительно недавно: в сезоне 2010/11 в группе Лиги Европы. Тогда в Праге команды разошлись миром (1:1), а вот в Химках сильнее, причем значительно, оказались «армейцы», разгромив пражских футболистов со счетом 3:0.

С тех пор поменялось многое, но только не тренер москвичей — Леонид Слуцкий все еще на своем посту, хоть и пророчат ему скорый уход в сборную Россия, пусть даже и с совмещением постов. Но пока мысли специалиста связаны с международной ареной не на уровне национальных команд, а на уровне клубов, и это обнадеживает: как обыгрывать ближайшего соперника Леонид Викторович, уверен, помнит.

И сегодня, в домашнем матче, нужно создавать тот самый необходимый задел. Состав ЦСКА это позволяет, состояние, вроде, тоже — красно-синие распредилили подготовку к сезону таким образом, что набирают форму по ходу и на пик должны выйти именно к лигочемпионским матчам. Самый титулованный клуб Чехии — отличная для этого проверка.

Перед очной встречей соперники отзывались друг о друге с большим уважением, называя друг друга сложным препятствием, но не забывая о собственных амбициях: дальше хотят пройти все.

А кто в итоге окажется в главном турнире Старого света — узнаем после финального свистка нескольких дуэлей, первая из которых начнется уже сегодня в Химках. А вместе с ней и прямая онлайн-трансляция «МК»: начало в 19:15 по московскому времени.