Полузащитник «Динамо» Вальбуэна близок к переходу в «Лион»

Договоренность по условиям личного контракта футболиста уже почти достигнута

 Игрок московского «Динамо» и сборной Франции Матье Вальбуэна в ближайшее время может сменить клубную прописку и вернуться в родную Лигу-1. Предметный интерес к полузащитнику проявляет «Лион», который стремится укрепить среднюю линию в преддверии игр в Лиге чемпионов.

Договоренность по условиям личного контракта футболиста уже почти достигнута

 Руководство «Лиона» и представители Матье Вальбуэна уже провели переговоры и стороны близки к тому, чтобы согласовать условия личного контракта футболиста, сообщает Get French Football News. Издание отмечает, что параллельно с этим ведется диалог и с «Динамо», а сделка может быть совершена уже на этой неделе.

Напомним, что французский клуб ранее изъявлял желание приобрести Вальбуэна на место травмированного Клемана Гренье, а сам Матье не против своего возвращения во Франция. Полузащитник был расстроен тем фактом, что несмотря на итоговую четвертую строчку бело-голубых в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), «Динамо» в этом сезоне не будет принимать участия в еврокубках. Случилось это из-за нарушения правил финансового fair-play. Как заявлял сам Вальбуэна, по этому поводу он будет общаться с руководством московской команды.

В текущем сезона Матье Вальбуэна принял участие в 3х играх чемпионата Россия, в которых отметился одним забитым голом и одной результативной передачей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру