Дубль Гетце перекрыл старания Левандовски: Германия победила Польшу

Партнеры по мюнхенской "Баварии" устроили перестрелку в отборочном матче ЧЕ-2016

Неделя отборочного цикла к чемпионату Европы-2016 набирает обороты, и сегодня среди прочих в борьбу вступили команды группы D, где в центральном матче встретились сборные Германии и Польши. Первые стремились взять реванш за проигрыш годичной давности, а вторые - удержать лидерство в группе. Лучше получилось у действующих чемпионов мира: немцы одержали победу со счетом 3:1.

Перед началом этого матча было весьма непривычно видеть подопечных Йоахима Лева на каком-то другом месте, кроме первого. Но тем не менее факт оставался фактом: Польша, в прошлом октябре обыграв Германия, давала себе поблажки только в виде ничьих, и поэтому удерживала лидерство группы D.
Поэтому перед немцами стояла предельно простая задача. При родных болельщиках обыграть одного из принципиальных соперников, взять реванш и выйти на первое место.
Чем, собственно, и занялись хозяева поля с самого начала матча. Буквально не уходя с чужой половины, немцы смогли забить быстрый гол, а потом и быстро удвоить преимущество.  На 12-й минуте Йонас Хектор ассистировал Томасу Мюллеру, а 7 минут спустя - Марио Гетце.
Однако на поле находился еще один игрок "Баварии", который мало того, что способен забивать мячи, так еще и играл не за Германию. Роберт Левандовски, оказавшийся по ту сторону баррикад от привычх партнеров по немецкому гранду, был вынужден огорчить Мануэля Нойера на 36-й минуте.
Правда, на большее, ни его, ни кого-либо из соотечественников не хватило. А вот команда Лева еще разок отличилась: под занавес встречи это сделал Марио Гетце, который установил итоговый счет встречи, подвел черту под перестрелкой "баварцев" и помог чемпионам мира выйти в лидеры группы D.