Виллаш-Боаш отказался продлевать контракт с «Зенитом» и покинет клуб летом

Так же португальский специалист высказался на тему своей дисквалификации

Главный тренер питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который ближайшие шесть матчей Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) пропустит из-за дисквалификации Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС), принял решение не продлевать контракт с сине-бело-голубыми и ответил отказом на их предложение.

Так же португальский специалист высказался на тему своей дисквалификации
Фото: commons.wikimedia.org/Paladisious

«Клуб сделал мне предложение в конце прошлого сезона, я ответил отказом, и в конце этого сезона покину клуб. Но в любом случае мы продолжаем работу, мы должны набирать очки, догнать тех, кто впереди нас, постараться успешно выступить в Лиге чемпионов. Мы постараемся выйти из группового этапа и пройти дальше», - приводит слова Виллаша-Боаша официальный сайт «Зенит».

Португальский специалист также посетовал на то, что клуб не проделал необходимую работу на летнем трансферном рынке, так как изменился лимит на легионеров. По мнению Виллаша-Боаша состав в «Зените» в данный момент «ограничен». В связи с этим главный тренер сине-бело-голубых не исключил вариант того, что в основе клуба появятся игроки «Зенита-2».

«В той ситуации, когда клуб не проделал той работы, которая была запланирована, мы были вынуждены обратиться к нашим резервам и группа «Зенита»-2 работает с нами. В то же время «Зенит»-2 может обратить внимание на резервы, потому что Симутенков очень хорошо работает с молодежным составом. Васильев, Карпов и Ткачук работают с основным составом. Нет стопроцентной гарантии, что они тут останутся, но мы будем смотреть», - сказал Виллаш-Боаш.

Так же Андре высказался на тему своей дисквалификации. Напомним, что матче 7-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Крыльями Советов» он толкнул резервного арбитра, за что был удален со скамейки, а позже наказан на шесть матчей.

«Дисквалификация и отсутствие на скамейке? Я придерживаюсь того взгляда, что гораздо важнее то, что происходит на тренировках. Конечно, важно передавать какие-то указания во время матча, но это не критический момент. Гораздо важнее то, что происходит здесь, на базе в процессе подготовки. Что касается апелляции, то насколько я знаю от юристов клуба, эта ситуация не предполагает такой возможности», - заявил специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру