Боец Джефф Монсон может получить российское гражданство в упрощенном порядке

Об этом заявил глава высшего совета партии ЛДПР Игорь Лебедев

Вслед за известным американским боксером Роем Джонсом-младшим российское гражданство может получить и его соотечественник, коллега по бойцовскому цеху — Джефф Монсон, известный российским болельщикам по бою с Федор Емельяненко. Более того, как заявил глава высшего совета партии ЛДПР Игорь Лебедев, Монсон может получить гражданство в упрощенном порядке.

Об этом заявил глава высшего совета партии ЛДПР Игорь Лебедев
Фото: youtube.com/M-1 Global Rus

«Мы отправили письмо в Министерство спорта и президенту Россия. Пока реакции нет, потому что прошло буквально два дня. Мы встречались с представителями администрации президента, там этот вопрос поддерживают. Думаю, что вопрос будет решен положительно, и в упрощенном порядке Монсон гражданство получит», - приводит слова Лебедева ТАСС.

Напомним, что Джефф Монсон неоднократно проявлял свои чувства к России. На его теле набиты татуировки со словами «свобода» и «солидарность», а в этом году он также украсил свою ногу изображением статуи «Родина-мать». Помимо этого, Монсон в последнее время выходит на свои поединки под гимн Советского Союза, а также песни Владимира Высоцкого.

В эксклюзивном интервью «МК», которое было сделано в феврале этого года, Джефф уже отвечал на вопрос о российском гражданстве:

«Над этим уже работают. Очень надеюсь, что скоро уже получу. Мне сказали чутка потерпеть. Ведь это моя мечта: выйти на бой под российским флагом!», - сказал тогда известный боец смешанных единоборств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру