Часы, отсчитывающие время до чемпионата мира, сломали любители селфи

К счастью, прибор оперативно починили

Часы, отсчитывающие дни до чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, сломались через пять дней после запуска. Правда, как пояснили «МК» в оргкомитете «Россия-2018», прибор уже починили.

К счастью, прибор оперативно починили

В среду прохожие, прогуливающиеся на Манежной площади, обратили внимание, что стрелки часов, установленных в центре Москва для обратного отсчета дней до чемпионата мира по футболу, идут слишком быстро и показывают некорректное время. Таймер включает в себя два устройства. Одно, электронное, показывает, сколько дней осталось до старта чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Второе, механическое, просто обозначает московское время. Сломалась как раз механическая часть часов, производителем которой является известная швейцарская фирма.

Как пояснили «МК» в оргкомитете, проблема была решена в кратчайшие сроки.

«Оргкомитет «Россия-2018» благодарит очевидцев и представителей СМИ за оперативную информацию о сбое в работе хода часов обратного отсчета. Сбой был вызван непроизвольным нажатием кнопки переключения режимов хода часов, которое, вероятно, произошло, в момент фотографирования на память с новой столичной достопримечательностью, после чего минутная стрелка начала работать в режиме секундной. Все необходимые работы были выполнены в короткие сроки, корректный ход часов уже восстановлен», - рассказали «МК» в пресс-службе оргкомитета.

Таймер обратного отсчета был запущен 18 сентября за 1000 дней до старта чемпионата мира.

Тысяча дней до ЧМ-2018: Запущен обратный отсчет на Манежке

Смотрите видео по теме

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру