"Спартак" забил семь голов в ворота "Волги"

Дублем отметились Попов и Зе Луиш

Московский "Спартак", озлобленный разгромным поражением в последнем туре РФПЛ от "Кубани", не оставил камня на камне от нижегородской "Волги" в гостях. Семь голов забили подопечные Дмитрия Аленичева.

Главный тренер "Спартака" привез в Нижний Новгород почти основной состав. У спартаковцев произошло четыре изменения по сравнению с последней игрой против "Кубани" в Краснодаре. Вместо Кирилла и Дмитрия Комбарова, а также Ромуло и Роман Широков вышли Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Александр Зотов и Араз Озбилиз.

Что касается команды Андрея Талалаева, то он выпустил на поле основной состав. Вавилин, Колев, Буйволов, Полянин, Гарбуз, Замалиев, Леандро, Миносян, Костюков, Маляка, Саталкин. Не было только вратаря Артура Нигматуллина. Вероятно, это и сыграло злую шутку с хозяевами поля.

Волжане попытались сыграть с красно-белыми в открытый футбол. Похвальное желание, но не повезло. Спартаковцы открыли счет уже на 6-й минуте. Зе Луиш постарался. "Волга" могла отыграться на 19-й минуте, но выход на ворота Саталкина голом не завершился.

Тут же, на 21-й минуте еще один гол забил Ивелин Попов. Волжане побежали вперед с утроенноей энергией, но вместо того, чтобы забить, они пропустили третий мяч. Вновь забил Зе Луиш. Под занавес первого тайма второй дубль в матче оформил Попов.

Во втором тайме по мячу забили Таски, Зотов и Озбилиз.

Кстати, одержала победу сегодня и недавний обидчик "Спартак" "Кубань". В Ярославле краснодарцы со счетом 2:1 одолели "Шинник".