По стопам Блаттера: ФИФА отстранила от работы президента УЕФА Платини

Срок для обоих функционеров одинаковый: 90 дней

Скандалы вокруг Международной федерации футбола (ФИФА) продолжаются. Сегодня Комитет по этике организации официально отстранил от деятельности двух главных людей мирового футбола: Йозефа Блаттера и Мишеля Платини.

Срок для обоих функционеров одинаковый: 90 дней

Президент ФИФА Йозеф Блаттер был отстранен от футбольной деятельности еще вчера. Срок наказания для 79-летнего швейцарца составил 90 дней, с возможностью продления до 45 дней. Отмечалось, что функционер подозревается в незаконном переводе 2 миллионов франков на счет главы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) — Мишеля Платини.

А сегодня от работы был отстранен и сам француз, который также является и вице-президентом ФИФА. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Помимо этого, такое же наказание коснулось и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, который, правда, и так уже покинул свой пост.

Основанием для таких кардинальных мер послужили расследования, которые ведет следственная палата Комитета по этике. Таким образом, и Блаттер, и Платини не смогут принимать участие в любых футбольных мероприятиях национального или международного уровня. Санкции в отношении президентов вступают немедленно, отмечается в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру