Спортсменов предложили поить коктейлем из тараканов и саранчи

Изобретатели напитка — бизнесмены из Москвы утверждают, что в нем очень много белка

Пить белковые коктейли из саранчи и тараканов в скором времени смогут посетители фитнес-центров. Использовать насекомых в качестве спортивного питания решили предприниматели из Москвы.

Изобретатели напитка — бизнесмены из Москвы утверждают, что в нем очень много белка

Как стало известно «МК», столичные бизнесмены — авторы необычной идеи — уже многие годы занимаются разведением тараканов и саранчи на корм экзотическим животным. На идею о том, чтобы использовать насекомых в качестве основы белковых коктейлей, предпринимателей навел опыт азиатских стран, жители которых спокойно употребляют «букашек» в пищу. Они делают это во многом из-за того, что насекомые — отличный источник белка. Бизнесмены из Москва решили, что употреблять в пищу тараканов и саранчу вполне мог бы и отечественный потребитель.

Однако в «первозданном» виде насекомые вряд ли стали бы пользоваться популярностью у горожан — уж слишком необычно для них такое блюдо. Поэтому предприниматели решили перемалывать тараканов и саранчу в порошок, практически лишенный запаха, который можно разбавлять в воде, соках или других жидкостях, получая таким образом натуральные белковые коктейли. Как пояснил "МК" один из ведущих патентоведов Анатолий Аронов, сейчас авторы идеи уже готовят документы для регистрации своего «ноу-хау» в Роспатенте.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26935 от 12 октября 2015

Заголовок в газете: Тараканы помогут накачать мышцы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру