До плей-офф рукой подать: "Зенит" одолел "Лион" в Лиге чемпионов

Артем Дзюба, Халк и Данни определили исход встречи - 3:1

Браво, "Зенит", браво! И пусть сине-бело-голубых не расслабят многочисленные позитивные отзывы после игры с "Лионом", которые, уверены, будут изо всех углов, но подопечные Андре Виллаша-Боаша действительно впечатляют: как команде после невыразительных игр в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) удается ударно проводить поединки Лиги чемпионов - вопрос с большой буквы. Но главное ведь то, что удается.

Артем Дзюба, Халк и Данни определили исход встречи - 3:1

Девять очков из девяти возможных на старте группового этапа главного еврокубка. Именно на выступления на международной арене и делал ставку "Зенит", и она пока оправдывается. То, как Халк и компания проводят матчи Лиги чемпионов - безусловно радует. Подобное начало ранее покорялось лишь "Спартак" образца 1995\96, а в новейшей истории российские клубы об этом могли только мечтать.

"Зенит" мастерски разобрался с "Валенсией" и "Гентом", а теперь дело дошло и до "Лиона", который из-за отсутствия побед в нынешнем розыгрыше был еще более опасным. Но гол Артема Дзюбы, который, кстати, стал самым быстрым в истории питерцев в ЛЧ - на 3-й минуте - на какое-то время пыл французов остудил. Правда, в первом тайме они еще вернулись в игру, но все же контратаки хозяев поля были к цели гораздо ближе, нежели выпады "".

А вот второй тайм начался для "Зенита" не очень-то успешно: чуть ли не единственную свою возможность реализовал Ляказетт, красиво, пяткой переправив мяч в дальний угол ворот Михаила Кержакова, который до этого эпизода выручал регулярно.

На наше счастье, этот гол "Лиона" так и остался единственным для гостей. Сине-бело-голубые же сподобились на еще два: сначала очередным пушечным выстрелом очередного вратаря оставил не у дел Халк, а в концовке свое слово сказал Данни, огорчивший Лопеша при выходе один на один.

Подопечные Андре Виллаша-Боаша остались на первом месте в группе, опережая "Валенсию" на 3 очка, и перед вторым кругом группового этапа остаются главными претендентами на выход в плей-офф. Теперь эта стадия не то что на горизонте, она уже практически под шипами бутс футболистов "Зенита". Главное теперь - не подскользнуться.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча "Зенит" - "Лион" (3:1).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру