Футбол: почему вдруг Россия принимает Португалию в Лондоне

Реплика Алексея Лебедева, редактора отдела спорта

Сайт Российского футбольного союза (РФС) обнародовал имена соперников нашей сборной по товарищеским играм, которые запланированы в ноябре.

Итак: 13-го принимаем Португалию, но в столице Великобритании Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттедж» (начало — в 22.45 по московскому времени). А 17 ноября уже в России, на «Кубани» в Краснодаре, у нас матч с Хорватией (стартовый свисток — в 19.00).

Реплика Алексея Лебедева, редактора отдела спорта

А ведь и у вас наверняка, как и у меня, сразу возник вопрос: почему же, дескать, играем с португальцами не в Россия, а в Англии?

Первая мысль: так выгоднее. Мол, на звёздного Криштиану Роналду и компанию в Лондоне набьётся полный стадион, а они у них огромные, не чета нашим («Лужники»-то почти стотысячные — пока на ремонте), да и билеты можно продавать в несколько раз дороже.

Поговорил со знающими людьми в РФС — они коммерческую версию подтвердили лишь частично.

Да, с точки зрения интереса рекламодателей лондонские матчи вызывают интерес больший, но на билетах как раз особо не заработаешь. Полный «Уэмбли» и даже «Стэмфорд Бридж» на Португалию собрать сложно (как же, удивишь Великобритания Кришитану Роналду, а из наших туристов из-за трудностей с визами тоже мало кто доберётся!), поэтому игра пройдёт на... примерно 25-тысячном древнем стадионе «Крэвен Коттедж» клуба «Фулхэм».

Впрочем, всё равно туда влезет народу больше, чем на нашу суперсовременную химкинскую арену.

В чём же тогда дело? Да просто заманить португальцев в середине ноября к нам сложно — что в Москва, что в Краснодар, вот и выбрали вариант, который их устроил, тем более, ещё раз скажу, коммерчески он, насколько понял, хоть немного, но выгоднее.

А хорваты — те не настолько избалованы, они и на Кубань готовы рвануть...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру