СМИ: Слуцкий может сменить Моуринью на посту главного тренера «Челси»

Кандидатуру рулевого ЦСКА и сборной России рассматривает Роман Абрамович

Неожиданные новости приходят из стана лондонского «Челси». И связаны они с возможным будущим рулевого ЦСКА и сборной России — Леонидом Слуцким. По сведениям СМИ, именно российский специалист может прийти на смену португальцу Жозе Моуринью, который в этом сезоне терпит с «синими» одни неудачи.

Кандидатуру рулевого ЦСКА и сборной России рассматривает Роман Абрамович

В случае, если «Челси» под руководством Жозе Моуринью неудачно проведет ближайшие матчи — против «Сток Сити» в Кубке английской лиги и «Ливерпуля» - в чемпионате Англии, то португальский специалист может быть отправлен в отставку. Кстати, его представители уже даже провели переговоры с другими европейскими грандами - «ПСЖ» и «Интером».

Для «синих» же приоритетными вариантами являются кандидатуры Хосепа Гвардиолы и Диего Симеоны: наставников «Баварии» и «Атлетико» соответственно. Также рассматриваются и экс-тренеры «аристократов»: Карло Анчелотти и Гус Хиддинк.

Однако, в том случае, если с этими специалистами договориться не получится, Роман Абрамович может обратить свой взор на главного тренера ЦСКА и сборной Россия Леонида Слуцкого, сообщает «СЭ» со ссылкой на испанское издание Marca.

Напомним, что команды российского тренера демонстрируют отличные результаты: «армейцы» уверенно лидируют в Российской футбольной Премьер-лига (РФПЛ), а национальная команда добилась четырех побед в четырех матчах в отборочном цикле ЧЕ-2016.

«Челси» Жозе Моуринью, который является действующим чемпионом, в данный момент идет на 15-м месте Английской Премьер-лиги (АПЛ), набрав всего 11 очков в 10 матчах. В Лиге чемпионов дела у «синих» также не очень: после трех матчей они идут на третьем месте из четырех.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру