УЕФА дисквалифицировал защитника «Локомотива» Чорлуку на четыре матча еврокубков

Таким образом в групповом этапе Лиги Европы хорват больше не сыграет

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел очередное заседание, в ходе которого было определено наказание «Локомотиву» за прошедший матч Лиги Европы против «Бешикташа». При этом денежный штраф, который выписали «железнодорожникам» - не самое страшное в этих санкциях.

Таким образом в групповом этапе Лиги Европы хорват больше не сыграет
Ведран Чорлука

По итогам домашней встречи, которая прошла 22 октября в Москва, «Локомотив» оштрафова на 12 тысяч евро. Эту сумму красно-зеленым придется заплатить за поведение собственных болельщиков, а также за появление на поле посторонних лиц, сообщает ТАСС.

Но куда большие проблемы у «Локо» могут возникнуть из-за дисквалификации своего ведущего защитника — Ведрана Чорлуки. На 68-й минуте той же встречи с «Бешикташем», хорват стал участником стычки с футболистом соперника, за что удостоился красной карточки за неспортивное поведение. Дисциплинарный комитет УЕФА не оставил без внимания этот инцидент и дисквалифицировал Чорлуку на четыре еврокубковых матча. Таким образом, если «Локомотив» выйдет в плей-офф Лиги Европы, то Ведран не сможет помочь своей команде в первой встрече 1\16 финала.

Напомним, что после трех туров группового этапа ЛЕ «Локо» занимает первую строчку турнирной таблицы. В активе «железнодорожников» 7 очков, у «Бешикташа», идущего вторым, на два меньше, а у «Спортинга» - на три. Ближайшую встречу столичная команда проведет против турецкого коллектива на выезде: в Стамбуле 5 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру