Кариму Бензема запретили видеться с Матье Вальбуэна

Участие нападающего «Реала» в матчах сборной Франции тоже под вопросом

Задержанный по подозрению в шантаже партнера по национальной команде Карим Бензема признался, что имел отношение к преступлению. Теперь ему запретили видеться и каким либо образом контактировать с пострадавшим Матье Вальбуэна, сообщает AFP. Участие в матчах сборной Франции форварда «Реала» тоже под вопросом.

Участие нападающего «Реала» в матчах сборной Франции тоже под вопросом
Карим Бензема

Судья, рассматривавший сегодня «дело Вальбуэна», наложил запрет на встречи подозреваемого в соучастии в шантаже Карима Бензема с пострадавшим. По сообщениям AFP, игрок пока не будет привлекаться к играм за сборную Франция, пока дело не будет окончательно закрыто. Впрочем, Бензема и так не играет в последнее время, поскольку получил травму во время октябрьского сбора национальной команды.

Тогда же, в октябре, он, по версии следствия и по его сегодняшнему признанию, и оказался замешанным в деле о шантаже Матье Вальбуэна.

Напомним, что у игрока сборной Франции и «Лиона» Вальбуэна вымогали 150 тысяч евро за то, чтобы не публиковать интимное видео с ним и его спутницей. Когда Матье отказался платить шантажистам, они, будучи знакомыми с близким другом Карима Бензема, решили задействовать нападающего «Реала» в переговорах.

Как сегодня признался сам Бензема, о видео с Матье он заговорил по просьбе друга детства (ранее сообщалось, что по просьбе родственника). Он не хотел давить на Матье, просто хотел решить вопрос по-хорошему и отдать ему это злополучное видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру