Сборная России уже знает, в чем сыграет на Евро

Перед вылетом на товарищеские матчи с Португалией и Хорватией футболисты презентовали новую форму

Сборная России по футболу начала подготовку к чемпионату Европы. Поздно вечером во вторник команда Леонида Слуцкого прилетела в Краснодар, до этого успев презентовать форму, в которой выступит во Франции. 14 ноября сборная сыграет товарищеский матч с Португалией, а 17 ноября — с Хорватией.

Перед вылетом на товарищеские матчи с Португалией  и Хорватией футболисты презентовали новую форму
Фото: rfs.ru

Незадолго до выезда в аэропорт игроки сборной России успели презентовать новую форму, в которой поедут во Франция. Дизайн комплектов фирма-производитель описывает так: «Домашний комплект формы стал воплощением верности традициям. Дизайн вдохновлен идеей о том, что внутри каждого борются две разнонаправленные силы. Это элегантность или агрессивная атака, интуиция или прагматизм, верность прошлому или готовность идти вперед. Новая домашняя форма сборной Россия отсылает к традициям и истории страны. Комплект выполнен в цвете «благородный бургунди». Футболка имеет воротник с V-вырезом, по бокам расположены классические три полоски. Слева на груди размещен Герб России. Дизайн футболки дополнен орнаментом-тиснением в форме орла. Изображение орла играет особенную роль. Это не только символ преемственности культуры и единства истории России. Орел отражает ключевые для жителей России ценности — мужество, единство и свободу. Футболка имеет атлетический облегающий крой и укороченные рукава, что придает ей современный вид и обеспечивает игрокам исключительный комфорт, позволяя полностью сконцентрироваться на игре». Один из комплектов вратарской формы будет черным.

Забавно, но в этот же день свою форму презентовала, например, сборная Испания. Технический спонсор — тот же. Только вот в описании домашнего комплекта удалось обойтись без пафосной «борьбы разнонаправленных сил» и «ключевых ценностей». Запуск новой формы был объявлен простым слоганом «Готовы к битве?», которым как бы говорят, что действующие чемпионы Европы захотят отстоять свой титул, а каждая из команд захочет с ними за этот титул побороться.

Между тем также только представленная форма сборной Северной Ирландии вызвала такое недовольство в среде болельщиков, что за сутки почти шесть тысяч человек подписали в Интернете петицию с требованием изменить дизайн. Больше всего им не понравилось, что к традиционным национальным цветам — зеленому и белому — добавили синий. Однако Футбольная ассоциация Северной Ирландии уже заявила, что никто ничего менять не будет, поскольку дизайн был утвержден год назад, причем мнение некоторых объединений болельщиков также учитывалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру