КДК: жалоб на Кадырова после матча «Зенит» - «Терек» не поступало

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц заявил, что использование микрофона на стадионе во время футбольных матчей не является нарушением дисциплинарного регламента РФС, передает Р-Спорт.

В субботу грозненский "Терек" сенсационно обыграл с разгромным счетом петербургский "Зенит". Встреча завершилась 4:1 в пользу грозненцев. На протяжении всего матча почетный президент "Терека" глава Чеченская республика Рамзан Кадыров из своей ложи, используя микрофон, призывал болельщиков поддерживать команду. Григорьянц отметил, что жалоб на главу Чечни после матча в КДК не поступало.

"Только в Россия футбольные матчи похожи на вечеринку. 22 футболиста бегали по полю, кто-то постоянно кричал в микрофон, а у судьи не хватило мужества прекратить это", — заявил после игры главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

В 2013 году КДК наказал "Терек" денежным штрафом и проведением двух матчей национального чемпионата на нейтральном поле за выкрики Кадырова в микрофон. Тогда глава Чеченской Республики оскорбил удалившего игрока грозненской команды главного арбитра матча "Терек" - "Рубин" Михаила Вилкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру