Брайант завершит карьеру после этого сезона, но выступит на Олимпиаде-2016

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу решил сказать любимому делу «до свидания»

Легендарный баскетболист Коби Брайант, защищающий цвета «Лос-Анджелес Лейкерс» принял решение завершить свою профессиональную карьеру. По словам спортсмена, «его тело понимает, что настало время». Но при этом любители баскетбола смогут насладиться игрой защитника на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Двукратный олимпийский чемпион по баскетболу решил сказать любимому делу «до свидания»

«Я играл через боль и пот не потому, что кто-то бросал мне вызов, а потому, что баскетбол призывал меня. Он исполнил мечту шестилетнего ребенка и я всегда буду любить его. Но этот сезон — все, что я еще могу ему дать», - приводит слова Брайанта Дни.ru.

Причиной завершения карьеры именитый баскетболист называет здоровье, которое уже не позволяет ему оставаться на высоком уровне.

«Мое сердце может выдержать удары, мой ум может справиться с тяжелой работой, но мое тело понимает, что настало время сказать баскетболу до свидания», - добавил Коби.

По словам генерального менеджера сборной США по баскетболу, сразу после окончания сезона в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), Брайант сможет принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Он много сделал для нашего вида спорта, он помог национальной команде завоевать «золото» на Играх в Пекине и Лондоне. Поэтому мы обязаны предоставить ему возможность сыграть и на ОИ-2016», - сказал Джерри Коланджело.

Напомним, что Брайант является пятикратным чемпионом НБА, двукратным олимпийским чемпионом, а за «Лейкерс» он выступает с 1996 года. Его контракт с клубом истекает как раз по окончании нынешнего сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру