Рой Джонс-младший хочет драться с Фьюри, который победил Кличко

Промоутер Хрюнов может начать переговоры о поединке уже в ближайшее время

Новоиспеченный гражданин РФ, именитый боксер Рой Джонс-младший загорелся идеей провести поединок с таким же — новоиспеченным — чемпионом супертяжелого веса — Тайсоном Фьюри, который в минувшие выходные отобрал четыре пояса у Владимира Кличко, не знавшего поражений последние 11 лет.

Промоутер Хрюнов может начать переговоры о поединке уже в ближайшее время

«После боя Владимира Кличко и Тайсона Фьюри, который как раз комментировал Рой Джонс-младший, я поговорил с Роем. И он заявил мне совершенно уверенно: «Достань мне, пожалуйста, Фьюри!». Мы подумали и решили, что в случае победы над Энцо Маккаринелли начнем переговоры о бое с британским боксером», - приводит слова промоутера Роя Джонса-младшего Владимира Хрюнова Life News.

В минувшие выходные Владимир Кличко единогласным решением судей уступил четыре чемпионских титула британцу Тайсону Фьюри. Для именитого украинца это поражение стало первым за 11 лет, а 27-летний Фьюри продолжил свою беспроигрышную карьеру.

Что касается Роя Джонса-младшего, то 12 декабря ему предстоит встретиться с соотечественником Фьюри — Энцо Маккаринелли, а поединок носит статус титульного: на кону будет стоять звание суперчемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе.

Напомним, что также, по заявлением самого Роя Джонса, который недавно получил российской гражданство, этот поединок должен был стать последним в его блестящей спортивной карьере. Однако, видимо, он видит в себе потенциал побить гиганта Фьюри, который в своих габаритах превзошел даже Владимира Кличко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру