Алексей Смертин: «В победу нашей сборной на домашнем мундиале не верю»

Подготовка к чемпионату мира 2018 года набирает обороты. В четверг президент РФПЛ Сергей ПРЯДКИН и представители оргкомитета «Россия-2018» открыли один из первых волонтерских центров. Готовить добровольных помощников будут в 11 городах, тех самых, которые примут мундиаль.

Алексей Смертин: «В победу нашей сборной на домашнем мундиале не верю»

Открытие первого волонтерского центра приятно совпало с Международным днем футбола. Старт подготовки молодых людей, которые будут помогать участникам, работникам и болельщикам на чемпионате мира, был объявлен в московском университете «Синергия». Столичный вуз — это лишь один из 15 волонтерских центров, которые были созданы на базе университетов, победивших в открытом конкурсе. Все центры располагаются в 11 городах, которые будут принимать чемпионат мира.

Работа по отбору волонтеров начнется весной–летом будущего года, а непосредственно обучение стартует уже в начале 2017-го. В оргкомитете планируют привлечь к работе более 20 000 волонтеров, которые, как сказал глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, «получат неоценимый опыт, разовьют лидерские качества и создадут хороший трамплин для будущей карьеры».

Волонтерские центры ЧМ-2018 по футболу открылись в Росиии

Волонтерские центры ЧМ-2018 по футболу открылись в Росиии

Смотрите фотогалерею по теме

После того как Сергей Прядкин и представители оргкомитета «Россия-2018» убежали по срочным делам, внимание на себя переключил посол российской заявки на ЧМ-2018, бывший капитан сборной России Алексей СМЕРТИН. Он отвечал на личные вопросы студентов, делился историями из детства и раскрывал секреты мотивации. Алексей признался, что не верит в победу нашей сборной на домашнем чемпионате, но считает, что сам чемпионат мира необычайно поднимет уровень отечественного футбола и поспособствует его дальнейшему развитию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру