Путин вернет пиво на стадионы и даст шанс молодым футболистам

Президент России поручил утвердить план подготовки сборной к ЧМ-2018

Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений, основная часть которых направлена на развитие футбола в стране, и особое место в этом списке занимает план подготовки сборной России к домашнему ЧМ-2018. Ответственным за это был назначен министр спорта Виталий Мутко.

Президент России поручил утвердить план подготовки сборной к ЧМ-2018

8 декабря состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018», по итогам которого и был вынесен ряд поручений.

Во-первых, до 1 сентября 2016 года должна быть усилена административная ответственность для болельщиков, которые непристойным образом ведут себя на спортивных мероприятиях. Также к 15 марта должен быть утвержден список тех соревнований, допуск к которым осуществляется только при идентификации личности человека. Следом Владимир Путин поручил вернуть пиво на стадионы Россия, так как это поможет привлечь спонсоров и увеличит доходы футбольных клубов. Этот вопрос должен быть решен до 20 апреля.

Что касается грядущего ЧМ-2018, то к нему относится целый ряд поручений. Президент России обратил внимание на строительство стадиона в Калининграде, которое очень сильно отстает от графика и еще даже не началось. Уже к 30 марта должен быть доклад о прогрессе в этом деле.

Особое внимание будет уделено подготовкам. Как футболистов – при этом будет учитываться необходимость игровой практики для молодых и талантливых спортсменов, так и стюардов, которые будут обеспечивать безопасность не только на мундиале, но еще и на Кубке Конфедераций-2017. За все это ответственным был назначен министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, сообщается на официальном сайте Кремля.

Помимо этого должна быть утверждена программа развития отечественного футбола вплоть до 2030 года, включающая в себя детско-юношеские соревнования.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году, с 14 июня по 15 июля. Мундиаль примут 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру