Джефф Монсон свалил свой проигрыш под флагом России на судью

Боец ММА считает, что находился в нокдауне и мог продолжать бой

Печально завершился в пятницу поединок уже второго великого спортсмена, получающего гражданство Россия, Джеффа Монсона. Не успел он снять футболку с портретом Владимира Путина, как получил мощный удар в лицо от камерунца Дональда Нджатаха. Судья бой остановил. Двенадцать дней назад также проиграл боксер Рой Джонс-младший, выступавший под российским флагом. В пору уже ринги святой водой от сглаза побрызгать. Впрочем, Монсон все списал на ошибку судьи.

Боец ММА считает, что находился в нокдауне и мог продолжать бой
Джефф Монсон получил удар от камерунца Дональда Нджатаха.

Бой между бойцом смешанным единоборств Джеффом Монсоном, впервые выступавшим под российским флагом, и камерунцем Дональдом Нджатахом в рамках турнира Mix Fight Combat начался вчера в Химках после 23 часов. До этого там же состоялись, кстати довольно интересные, поединки других бойцов, некоторые из которых завершились эффектными нокаутами.

Монсон, без сомнения, глыба в мире единоборств и получение им несколько дней назад российского гражданства стало событием. 

Вот только бой завершился буквально в течение первых двух минут - Монсон пропустил удар, потерял капу, а судья поднял руку камерунца. 

Бой завершился также неожиданно, как 13 декабря поединок другого новоявленного россиянина боксера Роя Джонса-младшего. Тогда его, несмотря на благословение лидера "Ночных волков" Хирурга Залдостанова нокаутировал британец Энцо Маккаринелли. Впрочем, Джонс продержался до четвертого раунда.

Пользователи в Интернете уже ищут чуть ли не мистические знаки в этих поражениях. Но вряд ли тут стоит говорить о том, что спортсменам помешало российское гражданство. К примеру, бывший украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник, взявший затем российское гражданство, также в ноябре 2014 года вышел против американца Джареда Рошолта в майке с Владимир Путин и нокаутировал именитого соперника через 3 минуты, хотя западные эксперты не давали ему ни одного шанса.

Сам Джефф Монсон заявил, что он очень расстроен поражение, так как хочет выигрывать под российским флагом, а не проигрывать. При этом, как передает Sports.ru, Монсон считает, что мог продолжать поединок, так как находился только в нокдауне. Он заявил, что остановка поединка является ошибкой судьи и надеется на новую встречу с Дональдом, хотя ранее заявлял, что этот бой будет последним в его карьере.

Впрочем, специалисты отмечают, что после падения Монсона, камерунский боец бросился его добивать, но это помешал сделать судья. Да, потом Монсон довольно быстро поднялся, но что было бы, если бы камерунца не остановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру