«Манчестер Сити» готов платить Месси зарплату в размере 27 миллионов

Трансфер звездного форварда «Барселоны» был согласован с владельцем «горожан»

Близится зимнее трансферное окно: время, когда ведущие футбольные клубы мира будут стараться усилиться игроками из топовой обоймы. И первым серьезным слухом в это межсезонье стал теоретический переход Лионеля Месси из «Барселоны» в стан «Манчестер Сити». По сведениям СМИ, англичане готовы платить аргентинцу кругленькую сумму.

Трансфер звездного форварда «Барселоны» был согласован с владельцем «горожан»

Трансферная бомба может случиться уже этой зимой. Несмотря на то, что Лионель Месси вместе с «Барселоной» в этом году выиграл все, что возможно, как в личных наградах (только «Золотой мяч остался, но это, видимо, дело времени), так и в командных, sport.es не исключает его возможного перехода в другой клуб, а именно — в «Манчестер Сити».

Этот трансфер может быть реален хотя бы потому, что владелец «горожан» - шейх Мансур ибн Зайд аль-Нахайян дал на него согласие, причем под зарплату Месси выделена неплохая сумма: 27 миллионов евро в год.

Напомним, что контракт четырехкратного обладателя «ЗМ» с «Барселоной» истекает в июня 2018 года. При этом в его соглашении с каталонским клубом четко прописана сумма отступных: 250 миллионов евро.

Масла в огонь к этому слуху прибавляет еще и тот факт, что летом в «Манчестер Сити» может оказаться Хосеп Гвардиола, который тренировал Месси во время руководства в «Барселоне». Пара, которая принесла сине-гранатовым 13 трофеев, наверняка не исключает своего воссоединения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру