У чемпиона СССР по хоккею Федора Канарейкина обнаружили рак

Заслуженный тренер будет лечиться в Германии

Экс-тренер магнитогорского «Металлурга» и «Спартака» Федор Канарейкин болен раком. Об обнаружении у специалиста недуга сообщил глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко. Также он рассказал о том, какая помощь будет оказана чемпиону СССР.

Заслуженный тренер будет лечиться в Германии

«Еще весной у Федора Канарейкина был обнаружен рак, но он хотел справиться с этим самостоятельно, никому не говорил о беде. Однако без посторонней помощи, причем не только финансовой, но и психологической, это сделать сложно и в результате он обратился в профсоюз.

Теперь ему предстоит длительное лечение в Германия, около 9 недель. Мы организовали сбор средств: специальное письмо будет разослано всем руководителям клубов КХЛ. Помимо этого планируется провести благотворительный матч с участием звезд российского хоккея, а все собранные деньги будут отправлены ему», - приводит слова Коваленко ТАСС.

Напомним, что Федор Канарейкин в качестве хоккеиста становился чемпионом СССР в составе «Спартак» в 1976 году, а главных успехов в тренерской карьере он добился с магнитогорским «Металлургом», приведя его к чемпионству страны в сезоне 2006/07.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру