Челябинский школьник упал на тренировке по баскетболу и умер

Раньше 10-классник на здоровье не жаловался

Утром 14 января в одном из лицеев Челябинск, а именно в Курчатовском районе, случился трагический инцидент: ученик 10-го класса, который пришел на занятие по баскетболу, неожиданно плохо себя стал чувствовать, упал на пол и скончался.

Раньше 10-классник на здоровье не жаловался

«По предварительным данным, подросток упал на пол во время тренировки по баскетболу и умер», - цитирует сообщение Следственного управления СК Россия по Челябинской области «Р-Спорт».

При этом никаких признаков, которые указывали бы на криминальный характер смерти обнаружено не было.

Утром 14 января ученик лицея на улице Мологвардейцев пришел в спортзал, где в то время уже шло занятие баскетбольной команды. Как писал «МК», школьнику резко стало плохо, а после падения на пол он уже не подавал признаков жизни. Присутствовавшие на занятии люди сказали, что случилось это во время разминки, буквально на бегу. За жизнь 16-летнего парня боролись тренер, врач лицея, а также приехавшие медики. При этом, как отмечают родственники умершего школьника, на здоровье юный спортсмен ранее никогда не жаловался.

В связи с произошедшим проводится доследственная проверка, и уже по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру