Федор Емельяненко остался недоволен комментаторами смешанных единоборств на «Матч ТВ»

По его мнению, турнир RIZIN FF комментировали не профессионально

Известный российский боец Федор Емельяненко, который 31 декабря 2015 года возобновил свою профессиональную карьеру, победив Джайдипа Сингха на турнире RIZIN FF в Японии, остался недоволен работой комментаторов телеканала «Матч ТВ», которые вели трансляцию соревнований.

По его мнению, турнир RIZIN FF комментировали не профессионально

Свое мнение по поводу работы комментаторов Федор Емельяненко высказал на своей официальной страничке с Instagram. Сперва «Последний Император» поблагодарил всех, кто был причастен к успешному выступлению команды «Fedor Team» в Япония. В это число вошли тренеры, врачи и массажисты, спарринг-партнеры.

Но после этого боец отметил, что такие спортсмены как Виталий Минаков, Александр Волков и Владимир Минеев не принимали участия в сборах его команды, хотя об этом заявили комментаторы «Матч ТВ», причем в прямом эфире.

«Я уважаю этих спортсменов, но они не принимали участие в наших сборах. Вообще считаю, что к данной трансляции комментаторы подошли не профессионально и не подготовились. Было допущено большое количество неточностей. Например, были озвучены сборы в Старом Осколе и в Голландии, хотя в фильме, который снимал этот же телеканал говорилось и о других сборах. У меня сложилось впечатление, что комментировали люди далекие от боев. Не очень хорошо, что огромное количество зрителей посмотрели эту трансляцию и получили не верную информацию. Надо более ответственно подходить к работе. Я понимаю, что комментировать в прямом эфире целый турнир нового промоушена достаточно сложно, но всегда есть возможность запросить информацию, пообщаться со спортсменами, посмотреть документальные фильмы, чтобы не быть голословными и не придумывать то, чего нет на самом деле», - написал Федор под фотографией своей команды.

Напомним, что возвращение Федор Емельяненко состоялось 31 декабря на турнире новой организации — RIZIN FF. В первом за 3,5 года поединке «Последний Император» без особых проблем разобрался с индийским бойцом Джайдипом Сингхом: рефери пришлось вмешаться в ход боя еще в первом раунде, зафиксировав тем самым победу Емельяненко техническим нокаутом. Помимо Федора в турнире принимали участие и другие российские спортсмены: Вадим Немков, Анатолий Токов, Валентин Молдавский и Кирилл Сидельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру