НХЛ: Кузнецов признан первой звездой дня за 4 голевых передачи

Шайба Александра Овечкина также помогла «Вашингтону» победить «Коламбус»

Минувшей ночью за океаном состоялись игры очередного тура регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче между «Коламбусом» и «Вашингтоном» по-настоящему «зажгли» российские форварды «столичных» - Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, которые на двоих набрали 6 очков.

Несмотря на стартовый успех хозяев площадки – хоккеистов «Коламбуса» - и открытый счет в матче (шайбу забросил Керби Райхел), «Вашингтон» довольно быстро смог вернуться в игру и уже вторым броском в створ ворот застал врасплох Сергея Бобровского. В голевой атаке принял участие и Александр Овечкин, который вместе с Ти Джеем Оши позволил отличиться Никласу Бэкстрему. А перед первым перерывом «столичные» и вовсе вышли вперед: шайба на счету Джейсона Чимеры.

Второй период начался уже с успешных атак гостей. Оставшись в меньшинстве, «Коламбус» не смог противостоять натиску «Вашингтон», где ключевую роль взял на себя Евгений Кузнецов. Сначала он ассистировал Овечкину, а через полторы минуты – Бэкстрему.

Бун Дженнер отквитал одну шайбу в середине матча, однако, спустя всего 50 секунд Кузнецов выдал третий голевой пас, выведя на бросок Андре Бураковски.

Защитник «Коламбуса» Райан Мюррей в дебюте заключительного периода позволил местным болельщикам поверить в чудесное спасение своей команды, и их чувства удвоил Овечкин, который за 10 минут до сирены не смог реализовать буллит. Но 6-я шайба в воротах «Блю Джекетс» все же побывала: когда Бобровский уже сменился на шестого полевого, все тот же Кузнецов ассистировал Маркусу Юханссону при взятии ворот, что позволило «Вашингтону» выиграть со счетом 6:3, а россиянину стать первой звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.