Месси предстоит операция из-за проблем с почками

Форварду «Барселоны» будет сделана липотрипсия

Нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси предстоит операция из-за проблем с почками, которые тревожат его еще с декабря прошлого года. Хирургическое вмешательство намечено на сегодняшний день — 9 февраля.

Форварду «Барселоны» будет сделана липотрипсия

Проблемы именитого форварда начались в декабре, во время клубного чемпионата мира по футболу, который «Барселона» в итоге выиграла. Сообщалось, что у Лионеля Месси камни в почках. Теперь же каталонский клуб оповестил всех своих болельщиков и любителей футбола, что 9 февраля аргентинцу будет сделана операция — липотрипсия. За здоровье Лео переживать не стоит, и уже завтра, по предположениям врачей, он сможет вернуться к тренировкам. Правда, вряд ли стоит ожидать его появления на поле в матче с «Валенсией» в рамках полуфинала Кубка Испании, который пройдет 10 февраля.

Как сообщает «Спортфакт», Месси уже прибыл в больницу Dexeus. Вместе с футболистом в медицинское учреждение приехали его жена — Антонелла Рокуццо. Ударно-волновая терапия позволит избавиться от камней в почках без повреждения почек, пишет издание. Ожидается, что госпиталь Лионель покинет сегодня, практически сразу после операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру