Россия обыграла Азербайджан в четвертьфинале чемпионата Европы по мини-футболу

В Белграде начинается пора решающих матчей

В столице Сербии — Белграде — в решающую стадию вошел чемпионат Европы по мини-футболу. К счастью, матчи плей-офф не обойдутся без сборной России, которой сегодня предстояло встретиться с соперниками из Азербайджана. «МК» не прошел мимо четвертьфинального поединка и провел прямую онлайн-трансляцию этого события!

Все, звучит финальный свисток! Сборная России со счетом 6:2 обыграла команду Азербайджана и вышла в полуфинал чемпионата Европы! Поздравляем наших футболистов и желаем им удачи в дальнейшем! На этом наша онлайн-трансляция подошла к концу, спасибо, что были с нами и до новых встреч!

20` Ну и напоследок: дубль Лимы! Робиньо отобрал мяч в центре площадки, навесил на Лиму и тот поразил пустые ворота! Разошелся ближе к решающим матчам наш форвард, отлично!

20` ГОООООООЛ!

20` Ну, кажется, все: можно выдохнуть, а россияне спокойно докатывают мяч. До конца встречи считанные секунды.

19` Ну наконец-то! Старания Лимы не прошли даром и наш нападающий отличился! Шаяхметов разогнал атаку, отпасовал бразильцу на левый фланг, тот мяч обработал, переложил под левую ногу и мощно пробил в ближний угол - Гусейнли был бессилен, 5:2!

19` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

19` Пытаются спасти азербайджанцы матч, с пятым полевым играют, но пока команда России держится.

18` Время для нашего соперника нещадно истекает, а счет прежний: 4:2. Тайм-аут взял тренер сборной Азербайджана.

16` Робиньо и Лима слегка перемудрили и, оказавшись вдвоем перед воротами, гол каким-то образом не забили. Жаль, пятый мяч лишним бы не был!

14` Густавоооооооооо! Выручил после выстрела Араужо! И как же красиво наш кипер каждый раз спасает! Чуть ли не ценой травмы: лежит сейчас на площадке вратарь... Надеюсь, все хорошо с ним будет и игру он продолжит.

13` Вновь опасно у наших ворот: азербайджаны опять играют в 5 полевых. Ну, а что еще им остается делать?

11` Рафаэл и Лима не на шутку уже во втором игровом эпизоде подряд сходятся, и в результате игрок сборной Азербайджана получил желтую карточку.

11` Да уж, чувствую, жаркие минутки нас ожидают в ближайшее время.

10` Лима после дальней передачи Густаво едва не переправил мяч в чужие ворота, но бразильцу слегка не хватило точности.

10` Давили-давили наши соперники, и своего добились. Пятый полевой игрок в виде Аугусто все-таки смог забить после отскока. 4:2, но преимущество пр-прежнему за нами!

9` ГОЛ!

7` Ай да Густаво! Взял наш вратарь мяч в руки, прицелился и отправил мяч на чужую половину поля, точно на голову Абармову! И наш игрок легким кивком поразил ворота Азербайджана в четвертый раз за этот матч!

6` ГООООООООООООООООЛ!!!

6` Амадеу появился у Азербайджана как пятый полевой игрок.

5` Классно штрафной разыграли наши ребята! Переверзев откатил мяч на Робиньо и тот ювелирно пробил в дальний угол! Даже если бы мяч пошел слегка мимо, Лима уже был готов подправлять его! 3:1!

5` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3` По-прежнему Лима пытается найти лазеечку для забитого гола, но никак бразильцу не удается это сделать.

2` Абрамов внешней стороны стопы бил в ближний угол, Гусейнли выручил.

1` Началась вторая половина встречи с атаки Азербайджана. Амадеу мощно пробил с левого края, но Густаво на месте.

1` Начался второй тайм, футболисты Азербайджана развели мяч в центре площадки! Продолжаем.

20` Все, перерыв! Отдыхаем чутка, и радуемся, что после первого тайма сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы ведет 2:1 у национальной команды Азербайджана.

19` Плавно так время первого тайма подходит к концу, Россия смогла отодвинуть игру от своих ворот.

17` Теперь уже Эдуардо проверял на прочность нашего вратаря, но Густаво в эффектном сэйве команду спас!

17` Аугусто опасно сблизился с нашими воротами, пробил - но оказался не точен. И сразу же Скорович берет тайм-аут, Азербайджан поактивнее выглядит в последние минуты.

16` Уже по традиции, сразу после гола последовал ответ азербайджанцев. "Расстреливали" наши ворота буквально вплотную, но Густаво каким-то чудом на удар среагировал и преимущество россиян удержал.

16` Отличный розыгрыш углового в исполнении сборной России! Шаяхметов отпасовал на Сергеева, тот мяч вернул, и Владислав моментально навесил во вратарские владения, откуда Ромуло головой застал Гусейнли врасплох! 2:1!

15` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

15` Атакой на атаку отвечают соперники, сейчас Сергеев разгонял нашу, но до удара дело не дошло.

14` Рафаэл мощно приложился в сторону наших ворот - мяч полетел выше перекладины.

13` Отлично разыграли наши ребята стандартное положение, отпасовали Давыдову на ближнюю штангу, он, казалось, бил уже наверняка, но тут как тут оказался Гусейнли, вытащивший буквально мертвый мяч из ближнего угла собственных ворот.

12` Давыдов едва не вышел один на один с вратарем, но не сделал этого только потому, что Амадеу сбил его с ног! Желтая карточка и опасный штрафной.

12` Пытался обострить передачей Лима, а заработал угловой. Тоже неплохо.

11` Лима! Как же хочет этот парень забить сегодня! Еще бы: два матча без забитых голов. На этот раз пытался бразилец с правого фланга атаки замкнуть передачу "ножницами", но Гусейнли на месте - спас азербайджанцев.

8` Вот и ответ Азербайджана. Дали прорваться по флангу игроку соперника, тот прострелил во владения Густаво и Аугусто без проблем распечатал нашего кипера. 1:1, все по новой.

8` ГОЛ!

8` После пропущенного гола активизировались уже наши соперники. Сейчас Робиньо в последний момент помешал мячу юркнуть в ворота Густаво.

7` Открыт счет в матче, и как приятно, что нашими футболистами! Издалека, метров так с 11-13 вышедший Абрамов пульнул по чужим воротам, и мяч залетел в дальний угол! Вратарь Азербайджана момента удара не видел и был бессилен.

7` ГООООООООООООООООЛ!!!

5` Поактивнее выглядит сборная России. Уже сменились наши ребята, а по-прежнему атакуют, азербайджанцы буквально зажаты в своей зоне!

3` И вновь Лима! Развернулся недалеко от чужих ворот и мощно пробил в угол! Только вратарь Азербайджана спас свою команду от гола!

3` Переверзев бил в ближний угол - рядом со штангой.

2` Лимаааа! Опасно бил "ножницами" - красиво, но чутка мимо!

1` И вот уже первая желтая карточка в нашем матче, к сожалению, у россиян: Переверзев с нарушением правил остановил атаку Азербайджана, за что удостоился "горчичника". Штрафной, к слову, наши соперники исполнили неудачно. Ну, мы и не против.

1` Пока команды разыгрываются, традиционно начинаем со стартовых составов:

Сборная России: Густаво, Давыдов, Переверзев, Лима, Робиньо.

Сборная Азербайджана: Гусейнли, Эдуардо, Рафаэл, Аугусто, Амадеу.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители мини-футбола! Рад вас приветствовать на матче чемпионата Европы, где сборные России и Азербайджана будут бороться за выход в полуфинал. Начинаем!

Сборная России под руководством Сергея Скоровича заняла первое место в группе C. Россияне провели два матча: 3 февраля со счетом 2:1 были обыграны футболисты из Казахстана, а 7 числа поединок с Хорватией закончился вничью, 2:2.

Азербайджанцы же заняли вторую строчку в группе D: в их активе поражение от Италии (0:3), и победа над Чехией (6:5).

В 20:30 по московскому времени начнется очная встреча двух соперников. Для всех любителей мини-футбола и поклонников российского спорта «МК» проведет прямую онлайн-трансляцию, которая начнется вместе со стартовым свистком арбитра!