Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины по футболу

Легендарный игрок будет помогать Михаилу Фоменко на ЧЕ-2016

Считанные месяцы остаются до старта главного европейского международного турнира среди футбольных сборных – чемпионата Старого света. В преддверии соревнований в стане национальной команды Украины произошли серьезные изменения, но при этом – весьма приятные для болельщиков. Легендарный украинский игрок Андрей Шевченко возвращается в сборную, только теперь уже не в качестве футболиста, а как тренер.

Легендарный игрок будет помогать Михаилу Фоменко на ЧЕ-2016
Андрей Шевченко

Сегодня в украинском Доме футбола прошла презентация тренерского и административного штаба национальной дружины. Как и ожидалось ранее, одним из ассистентов главного тренера команды – Михаила Фоменко – стал известный футболист Андрей Шевченко, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины. На предстоящем Евро-2016 Шевченко дебютирует в новой роли.

Напомним, что еще в конце января стало известно о возможных перестановках в сборной Украины. Сообщалось, что Михаил Фоменко положительно отозвался об инициативе приглашения Шевченко в свой штаб, и экс-форварду «Милана» и «Челси» было сделано соответствующее предложение, которое он, после некоторых раздумий, принял.

Компанию 39-летнему Шевченко в обновленном тренерском штабе составят: Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк. Андрей Шевченко выступал за такие команды, как киевское «Динамо», итальянский «Милан» и английский «Челси». Он является рекордсменом сборной Украины по забитым голам – в его активе 48 мячей. Обладатель «Золотого мяча-2004» закончил профессиональную карьеру в июле 2012 года, а в ноябре 2014 окончил тренерские курсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру