"Зенит" проиграл "Бенфике" в Лиге чемпионов. Онлайн-трансляция

Подопечные Андре Виллаша-Боаша выходят из зимнего межсезонья

Вот и дождались! Любители футбола больше двух месяцев перебивались трансферными слухами, пока скучали по большой игре. И вот, наконец-то, европейский международный сезон возвращается на зеленые газоны и наши телеэкраны, и уже сегодня стартуют матчи 1\8 финала Лиги чемпионов, которые, к счастью, не обойдутся без представителя России – питерского «Зенита»! Мы не пройдем мимо баталий сине-бело-голубых с лиссабонской «Бенфикой» и начнем нашу прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:45 по московскому времени.

Все, звучит финальный свисток! К сожалению, футболисты "Зенита" не смогли отстоять нулевую ничью, и после удаления Кришито, на 91-й минуте пропустили - гол на счету Жонаса. Ну, ничего, поражение на выезде со счетом 0:1, это совсем не приговор для плей-офф Лиги чемпионов. Будем надеяться, что 9 марта "Зенит" окажется сильнее и пробьется дальше!

На этом у нас все, спасибо, что все это время были с нами! До новых встреч!

90+4` Самарис бил, Лодыгин выручил. А дальше Кокорин едва не привез на собственной половине поля.

90+2` И тут же воспользовались хозяева поля численным преимуществом... Гайтан подал штрафной, Жонас выпрыгнул выше всех и послал мяч в угол ворот Лодыгина. На этот раз уже наш голкипер спасти не смог. 1:0.

90+1` ГОЛ!

90+1` Четыре минуты добавлено к этому матчу.

90` Удаление у "Зенита"!!! Кришито получил вторую желтую карточку за фол против Алмейды. Сине-бело-голубые в меньшинстве!

89` Элизеу толкнул в спину Анюкова, штрафной.

87` Третья замена у "Зенита": Маурисио вместо Данни.

87` Гонсалес попытал свое счастье дальним ударом, но осчастливил лишь болельщиков, к которым улетел этот мяч.

84` Кокорин! Первый момент у Саши, но он его запорол. Промедлил с ударом, пошел в обыгрыш и мяч потерял.

82` Элизеу бил издалека, но Лодыгин в падении выручил свою команду.

81` Все-таки покидает Олег поле, вместо него - Юрий Жирков.

78` Шатов получил повреждение, но вроде все нормально, может российский полузащитник вернуться в игру.

76` Пытается сходу Кокорин цепляться за мячи, но пока у него это не очень получается.

74` Первая замена у "Зенита": вместо поднаевшегося Дзюбы появился Саша Кокорин.

72` Жардел опередил Гарая и пробил - мимо ворот! Жарко сейчас у ворот "Зенита", жарко!

70` Сумасшедший сэйв нашего вратаря!!! Гайтан на замахе ворвался в штрафную, вышел один на один с вратарем и мощно пробил - Юра благодаря кошачьей реакции среагировал на этот выстрел! Оххх, 100-процентный момент был у хозяев поля!

69` ЛОДЫГИИИИИИИИИИИИИИИИИН!

67` Кришито сфолил на подступах к своей штрафной, получил желтую карточку и теперь опаснейший стандарт будет!

64` Халк подхватил мяч у штрафной, просочился сквозь двух защитников и упал в борьбе с третьим: судья молчит, пенальти нет.

63` Митроглу уступил место на поле Раулю Хименесу.

61` Отличная комбинация у "Зенита"! Данни на Шатова, тот троих обыграл в чужой штрафной, прорвался к воротам, но там Данни уже стоял в офсайде и, к сожалению, коснулся мяча.

59` Хави Гарсия получает желтую карточку за игру рукой. Причем арбитр не заметил этого эпизода, ему:

а) подсказал лайнсмен

б) заорали трибуны

в) запротестовали игроки "Бенфики".

57` Митроглу бил, сильно и в угол, но получилось сильно мимо.

54` Хави Гарсию грубовато уложили на газон в центре поля, штрафной будет.

53` Контратака "Бенфики" пять в четыре, но Ломбертс надежеееен в отборе!

53` Теперь головой Витсель бил - вратарь на месте.

52` Каков Витсель! Взял инициативу в свои ноги, просочился сквозь двух защитников и мощно пробил из-за пределов штрафной - Сезар с трудом справился с выстрелом, а Дзюба не успел на добивание!

50` Дзюба зацепился за мяч, но защитник с фолом остановил его продвижение.

47` Гайтан не смог навесить, Анюков в красивом подкате заблокировал эту попытку. А угловой ни к чему не привел.

46` Начался второй тайм! "Зенит" развел мяч в центре поля, поехали.

Перерыв! Звучит свисток и команды отправились отдыхать. Напряженный матч, с хорошими скоростями и неплохими моментами. Но пока - 0:0 и, пожалуй, это самый справедливый счет. На этом и мы отправляемся чутка передохнуть, но через 15 минут возвращаемся на свои места - будет еще интереснее!

45` Кажется, арбитр ничего не собирается добавлять.

43` Вторая желтая карточка у "Бенфики": Пицци сфолил на Анюкове.

42` На левом фланге атаки продолжает рвать и метать Шатов. Еще пара таких попыток, и точно что-нибудь из этого да получится.

39` В центре поля в основном проходит вся борьба. Под конец тайма команды стали больше толкаться, нежели играть.

37` Гайтан простреливал, Лодыгин перехватил. Все четко.

36` Халкищеееееее! Ударил низом, рядом со штангой!

35` Жардел сбил Халка, удостоился "горчичника", а его команде теперь предстоит отбиваться от опаснейшего штрафного!

33` Мяч оказывается в сетке ворот "Зенита", но, на наше благо, Митроглу был в офсайде, удар результативным не стал.

33` Первая желтая карточка: Витсель с нарушением правил остановил Жонаса.

32` Шатов пытался прострелить в чужую штрафную, но Алмейда заблокировал передачу.

29` Жонаааааас! Дальним выстрелом заставил попотеть Лодыгина, наш кипер из самого угла вытащил мяч!

28` Слегка успокоился темп игры, команды уже не форсируют события.

25` 63% на 37% по владению мячом. Конечно же, в пользу хозяев поля.

22` Показалось, что Дзюба вышел один на один, но нет, лайнсмен поднял флажок - офсайд.

21` Халк двоих накрутил на фланге, но далековато отпустил мяч, третий защитник бразильца остановил.

19` Теперь уже момент у ворот "Зенита"! Атака "Бенфики" через правый фланг, пас на линию штрафной и удар - Юра на месте.

18` Отодвинули "орлы" игру от своих ворот, успокоили слегка темп. А так для них весьма непросто было сейчас обороняться.

15` Ох, мяч отскочил к Шатову в чужой штрафной, и если бы не севшие на спину защитники, уверяю, момент он бы решил!

14` Халк подал слишком низко, и защитники без труда прервали этот навес.

13` Данни поборолся до конца и заработал угловой!

12` Опасный штрафной у ворот "Зенит" не кончился ничем - мяч в руках у Лодыгина.

12` Гайтан пытался обострить, но Витсель прочитал этот ход и перехватил его.

11` Пытается отвечать португальская дружина, но пока не очень успешно они атакуют. Мы не против.

8` Опаснооооооооо! Данни протащил мяч от центра поля, бросил в прорыв Дзюбу и тот едва-едва не вышел один на один с голкипером "Бенфики"! Сезар на какие-то сантиметры опередил российского форварда.

7` Да, скорости в Лиге чемпионов, конечно, запредельные! Благо, мне есть с чем сравнить: при всем уважении, "Локо" и "Фенер" играли совсем не так.

6` Шатов хорошо отработал в защите и заставил соперника нарушить правила.

4` Халк неплохо навешивал со штрафного, но высокорослые игроки сине-бело-голубых не дотянулись и мяч оказался у Сезара в руках.

3` Резвая игра у нас в самом дебюте! На атаку "Бенфики" "Зенит" ответил своей! Дзюба отпасовал на правый фланг на Халка, тот хотел прострелить в ответ, но защитник эту передачу прервал.

1` Стартовый свисток, футболисты "Бенфики" развели мяч в центре поля и матч начался! Надеюсь, португальцы сегодня в центральный круг еще вернутся.

0` Как видим, новички сине-бело-голубых - Александр Кокорин и Юрий Жирков - остались в запасе. Джокерами, видимо, будут.

0` Как обычно, начинаем со стартовых составов:

«Бенфика»: Жулио Сезар, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Жардел, Андре Алмейда, Самарис, Гайтан, Ренату Санчес, Митроглу, Жонас, Пицци.

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Данни, Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Халк, Дзюба.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Уже во второй раз за сегодняшний день я говорю это приветствие, ведь буквально несколько минут назад "Локомотив" проиграл "Фенербахче". Надеюсь, что второй матч с участием российского клуба - "Зенита" - сложится удачнее! Поединок против "Бенфики" вот-вот начнется.

Помимо радости от того, что Лига чемпионов возвращается, и вскоре мы станем свидетелями решающих матчей, нужно обратить внимание на чисто футбольную составляющую сегодняшнего противостояния.

Пока «Зенит» заполнял паузу в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) учебно-тренировочными сборами, покорял Кубок Атлантики, у «Бенфики» перерыва не было. Как верно заметил главный тренер питерского клуба Андре Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции, главное слабое место нынешнего «Зенита» - двухмесячный простой в официальных матчах. Португальцы на месте не стояли: внутреннее первенство там в самом разгаре, но есть и хорошая новость. Последний матч в Примейре «Бенфика» проиграла на родном «Да Луше», причем одному из двух самых принципиальных соперников – «Порту».

Это означает как минимум то, что «орлы» потратили очень много сил в этом противостоянии. Но, с другой стороны, на матч с «Зенитом» они выйдут гораздо более озлобленными, чтобы постараться исправить свое поражение.

Что же до сине-бело-голубых, то их главные успехи зимы заключаются в трансферах. В преддверии плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» усилился двумя игроками сборной России: Александром Кокориным и Юрием Жирковым. Это, определенно, может сыграть решающую роль во многих противостояниях.

Успел ли Виллаш-Боаш встроить новых футболистов в свою игровую схему? Продолжат ли феерить Халк и Артем Дзюба? Или же дома, в своем гнезде, «орлы» не оставят «Зениту» шансов? Все это мы узнаем уже совсем скоро: наша прямая онлайн-трансляция начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 22:45 по московскому времени!