Спортсмены отправили письмо Смородской с просьбой не наказывать Тарасова

За футболку с Путиным "Локомотив" оштрафовал полузащитника на 300 тысяч евро

За полузащитника московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова, который был наказан клубом и оштрафован за демонстрацию футболки с изображением Владимира Путина после матча Лиги Европы с «Фенербахче», вступились его коллеги-спортсмены. В частности, движение "ВСпорте" отправило письмо на имя президента «железнодорожников» - Ольги Смородской.

За футболку с Путиным "Локомотив" оштрафовал полузащитника на 300 тысяч евро
Дмитрий Тарасов

В адрес Ольги Смородской было направлено письмо следующего содержания:

«Мы считаем, что «Локомотив» не должен наказывать своего футболиста за патриотический жест! Немыслимо, когда российская команда, которая финансируется государственной компанией, наказывает российского спортсмена за любовь к Родине. «Локомотив» должен поддерживать своего игрока, защищать его и отстаивать его правоту!

В связи с этим, мы требуем отменить дисциплинарное взыскание, установленное «Локомотивом» в отношении футболиста Дмитрия Тарасова»", - говорится в письме движения "ВСпорте".

Это письмо поддержали много российских спортсменов, таких как Бату Хасиков, Расул Мирзаев, Владимир Минеев и Юлия Березикова. Более того, обращение также не оставила в стороне и Мария Кожевникова.

Напомним, что инцидент произошел во вторник, после матча 1\16 финала Лиги Европы между «Локо» и «Фенербахче», который проходил в Стамбуле. После финального свистка Тарасов снял игровую форму, под которой оказалась футболка с изображением Владимира Путина. Моментально появилась информация о возможных санкциях к футболисту или даже клубу от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), а вчера «железнодорожники» оштрафовали полузащитника на 300 тысяч евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру