«Локомотив» обратился к болельщикам перед матчем Лиги Европы с «Фенербахче»

Клуб попросил фанатов воздержаться от политических лозунгов

Уже завтра московский «Локомотив» в рамках 1/16 финала Лиги Европы проведет ответный матч против турецкого «Фенербахче». А накануне этого события «железнодорожники» обратились к своим болельщикам и попросили тех воздержаться от любых проявлений политики, особенно учитывая непростые отношения между Россией и Турцией.

Клуб попросил фанатов воздержаться от политических лозунгов

«Нашей команде предстоит решить нелегкую задачу - отыграть два мяча в поединке с грозным соперником. Призываем вас поддержать «Локо» в Черкизове и с первой минуты гнать команду вперед! И пусть завтрашний вечер станет настоящим футбольным праздником.

«Локомотив» полностью разделяет политику нулевой терпимости УЕФА в отношении любых форм дискриминации и политической пропаганды. Пожалуйста, воздержитесь от политических лозунгов и демонстрации каких-либо политических баннеров», - говорится в сообщении на официальном сайте «Локомотива».

Напомним, что после первого матча между этими командами произошел инцидент с участием полузащитника красно-зеленых Дмитрия Тарасова. Тогда игрок после финального свистка снял игровую форму, под которой оказалась футболка с изображением президента России Владимира Путина. Из-за этого Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может дисквалифицировать его на 10 матчей, а позже появилась информация о том, что сам клуб оштрафовал игрока на 300 тысяч евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру