Посол Турции заменит стамбульских болельщиков на матче «Локомотив» - «Фенербахче»

Фанаты турецкого клуба не попали в Москву из-за визовых проблем

Сегодня в 19:00 в Москве начнется ответный матч 1\16 финала Лиги Европы между «Локомотивом» и «Фенербахче». Весьма неожиданно, но стамбульская команда осталась без своей рьяной поддержки: целая группа фанатов не смогла попасть в Москву. Зато за поединком с трибун будет наблюдать посол Турции в России Умит Ярдым.

Фанаты турецкого клуба не попали в Москву из-за визовых проблем

Вице-президент «Фенербахче» Махмут Услу сообщил, что стамбульский клуб останется без поддержки на матче с «Локомотивом». Вернее, без поддержки болельщиков из Турции. Причиной тому послужили проблемы с оформлением визы. После этого появилась информация о том, что в генконсульство России в Турции поступали обращения только по поводу футболистов «Фенербахче» и журналистов, однако насчет болельщиков такого не было.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Если были обращения и имел место какой-то массовый отказ, то имеет смысл посмотреть на причины отказа. Но если за визами никто не обращался, то говорить о каком-то кризисе неуместно. И никаких политических составляющих тут нет», - приводит слова Пескова «Интерфакс».

Однако, в Москве все же будут люди, переживающие за «Фенербахче». Как и говорил пресс-атташе клуба Некати Мете, встречу могут посетить болельщики команды, живущие в Москве. Но, что еще более важно, за поединком с «Локомотивом» с трибун будет наблюдать посол Турции в России Умит Ярдым.

«Сотрудники посольства, в том числе и посол, пойдут на матч поддерживать «Фенербахче», - приводит слова пресс-службы дипмиссии «Р-Спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру