Стали известны все пары 1\8 финала Лиги Европы

«Боруссия» встретится с «Тоттенхэмом», «МЮ» сыграет с «Ливерпулем»

Пока внеочередной конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе пытается решить, кто же больше всех достоин заменить Йозефа Блаттера и президентского кресла, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1\8 финала второго по значимости еврокубка — Лиги Европы.

«Боруссия» встретится с «Тоттенхэмом», «МЮ» сыграет с «Ливерпулем»

К сожалению, до этой стадии не добрался ни один клуб из России. И «Локомотив», и «Краснодар» свои поединки проиграли. Теперь же мы можем посмотреть, с кем бы они сошлись, пройди в 1\8 финала.

«Фенербахче», выбивший «Локо», на этой стадии встретится с португальской «Брагой». А «Спарта», которая была сильнее «быков», сойдется с итальянским «Лацио».

Очень интересными получились как минимум две пары. Фавориты сошлись друг с другом. Дортмундская «Боруссия» будет бодаться с «Тоттенхэмом», который все больше набирает ход, а два английских гранда выяснят отношения между собой - «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Действующий обладатель кубка Лиги Европы - «Севилья», которой руководит экс-наставник московского «Спартака» Унаи Эмери, встретится с «Базелем» (Швейцария).

Все матчи будут сыграны 10 марта, а ответные поединки состоятся 17 числа. Полностью пары 1\8 финала Лиги Европы выглядят следующим образом:

«Шахтёр» (Украина) — «Андерлехт» (Бельгия),

«Базель» (Швейцария) — «Севилья» (Испания),

«Вильярреал» (Испания) — «Байер» (Германия),

«Атлетик» (Испания) — «Валенсия» (Испания),

«Ливерпуль» (Англия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия),

«Спарта» (Чехия) — «Лацио» (Италия),

«Боруссия» (Германия) — «Тоттенхэм» (Англия),

«Фенербахче» (Турция) — «Брага» (Португалия).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру