Кержаков вывел "Цюрих" в финал Кубка Швейцарии, оформив дубль

В полуфинале был обыгран «Сьон»

Александр Кержаков, который как минимум до лета этого года защищает цвета швейцарского «Цюриха», продолжает набирать обороты в новой для себя стране. На этот раз голы российского форварда, которых было аж два, помогли его команде пробиться в финал Кубка страны.

В полуфинале был обыгран «Сьон»

Полуфинальная встреча между «Цюрихом» и «Сьоном» состоялась в ночь на 3 марта. Счет был открыт достаточно быстро: уже на 10-й минуте поединка Александр Кержаков убежал на свидание с голкипером соперника и не оставил ему ни единого шанса, послав мяч точно в ворота.

Первый дубль за «Цюрих» российский нападающий отметил за пару минут до конца первой половины матча, подкараулив отскок в чужой вратарской и застав вратаря врасплох.

Футболисты «Сьона» ничем толковым ответить не смогли, зато команда Кержакова сподобилась на разгром: Оливер Буфф довел счет до крупного едва команды вышли на второй тайм.

В решающем матче за Кубок Швейцарии «Цюрих» встретится с «Лугано», а поединок запланирован на 29 мая.

Напомним, что права на Александра Кережакова принадлежат «Зениту». Однако осенью этого года он перестал попадать в состав сине-бело-голубых и лишился игровой практики. Футболист поддерживал форму по индивидуальной программе, а в зимнее трансферное окно принял предложение «Цюриха», подписав с ними арендное соглашение, которое рассчитано до лета 2016 года. К слову, именно в июне у нападающего истекает контракт с «Зенитом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру