«Барселона» побила рекорд «Реала»: 35 матчей без поражений

Очередную победу каталонцы одержали благодаря хет-трику Месси

«Барселона» под руководством Луиса Энрике продолжает покорять всевозможные рекорды. Вслед за тотальным триумфом в прошлом сезоне, когда каталонцы выиграли и внутреннее первенство, и Кубок страны, и Лигу чемпионов, и клубный чемпионат мира, сине-гранатовые обновили, казалось, вечный рекорд мадридского «Реала» по количеству матчей без поражений.

Лионель Месси

В 27-м туре Примеры «Барселона» встречалась с «Райо Вальекано». Предсказуемо, борьбы в этом матче не получилось и подопечные Луиса Энрике разбили своего соперника со счетом 5:1. Неудержим был, как обычно, Лионель Месси, который к 74-й минуте оформил хет-трик. По голу забили Иван Ракитич и Арда Туран. Интересно, что преимущество могло бы быть еще больше, но на 69-й минуте Луис Суарес не реализовал пенальти.

Благодаря этой победе «Барса» продлила свою уникальную серию, которая составляет 35 матчей без поражений во всех (!) турнирах. Среди испанских клубов до вчерашнего дня по этому показателю лидировал «Реал», который не проигрывал 34 матча подряд. Тот рекорд был установлен в далеком сезоне 1988\1989 годов.

Свой следующий матч «Барселона» проведет 6 марта, так же на выезде, против «Эйбара», который занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Так что у команды Энрике будут все шансы увеличить свое же достижение по количеству беспроигрышных матчей.