Финалисты студенческой лиги по баскетболу определятся на Урале

К ним присоединятся счастливчики турнира в Каунасе

Сегодня, 4 марта в Екатеринбурге стартует первый полуфинальный этап Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ). Участниками соревнований, которые определят двух финалистов Кубка, стали Уральский федеральный университет (Екатеринбург, Россия), Таллинский технический университет (Таллин, Эстония), Латвийский университет (Рига, Латвия), Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (Москва, Россия). Игры будут продолжаться 3 дня подряд.

К ним присоединятся счастливчики турнира в Каунасе

Команды из Риги и Таллина стали победителями предварительных раундов Кубка, а российские студенты попали в полуфинал, заняв вторые места в предварительном раунде. «Мы впервые проводим наш тур в самом сердце Урала, который дал баскетболу немало выдающихся мастеров, - сказал президент МСБЛ Андрей Перегудов. - Убежден, их пример вдохновит студентов из России, Эстонии и Латвии на красивую, бескомпромиссную и в то же время честную борьбу. На кону - путевки в «Финал четырех»!

Второй полуфинальный раунд Кубка МСБЛ состоится в Каунасе с 23 по 25 марта 2016 года. А «Финал четырёх» Кубка МСБЛ намечен на апрель. Сильнейшие отправятся на «Финал Четырех» Евролиги в Берлин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру