"Барселона" - "Реал" - 1:2: мадридцы победили в Суперкласико. Онлайн - трансляция

Главное противостояние чемпионата Испании завершилось победой команды Зидана

Этим вечером весь футбольный мир ждал очередной суперматч. Встречи между "Барселоной" и "Реалом" всегда получаются незабываемыми, в каком бы состоянии ни находились команды. На этот раз принимать футбольный блокбастер выпало "Камп Ноу" в Барселоне. И эту встречу действительно забыть будет тяжело.

- После это великой победы "Реал" набрал 69 очков, и теперь отстает от "Барсы" на семь баллов, а от идущего вторым "Атлетико" - на один. Если после этой победы президент мадридцев Флорентино Перес решит уволить Зидана, то он будет неправ. Эта победа - все-таки, и тренерская тоже. Хотя мастерство гостей, все равно сделало свое дело. Зато отчетливые действия в обороне позволили гостям практически ничего не дать сделать ударному супертрио Суарес-Мессим-Неймар. Все в испанском первенстве стало куда интереснее.

90+3' Все, матч окончен. "Реал" победил!

90+2' Опаснейший момент напоследок создают хозяева. Прострел вдоль ворот, и Арда пробил с 11-метровой отметки в защитника. В ответной атаке Пепе с Васкесом вышли на ворота Браво и на двоих защитников, но португальский защитник не смог нормально отправить снаряд партнеру.

90+1' Всего две минуты добавил к матчу Эрнандес. И атакуют мадридцы.

90' Замена еще одна у мадридцев. Бэйл уходит. Лукас Васкес выходит.

89' Мадридцы держат сферу, пытаясь не дать каталонцам провести ни одной атаки. И все-таки, перехватывают мяч футболисты хозяев. Но с атаками реаловцы справляются.

88' А вот и падение очередное в штрафной гостей. Суареса срубил рукой Пепе. Правда, перед этим сам уругваец нарушал правила на игроке "сливочных".

85' ГООООООООООООЛ! 2:1, - "Реал" впереди! Но что творится-то на "Камп Ноу"! И это хваленая "Барселона"? Просто растерзана оборона хозяев в конце встречи. Причем, уже в меньшинстве играют гости! Бэйл прошел в очередной раз по правому флангу и навесил на противоположный край штрафной, где Роналду подхватил мяч обошел защитника и пробил мимо вратаря -  гол!

84' А вот это уже серьезный удар по намерениям "Реала" победить. Рамос удалился! В ноги Суаресу он бросился. Вторая желтая и красная, как следствие.

83' А теперь Бэйл едва не переиграл вратаря хозяев! Что творят на исходе "класико" футболисты Зидана! Вот это да!

82' Роналду! Пробил Криштиану мощно после паса пратнера с левого фланга. Перекладину сотряс удар португальца.

81' Вот это крайне странно. Гол забил "Реал". И все, вроде бы, было по правилам. Но судья гол не засчитал. Подача Роналду с левого фланга и Гаррет головой в борьбе с Альбой пробил по воротам, и забил. Но гол не засчитан. Якобы нарушал правила на защитнике валлиец.

80' Ох, мощная контратака у гостей получилась. Но Роналду, получивший мяч, добрался с ним до штрафной и пробил в упавшего перед ним защитника. В ответной атаке Суарес издали пробил немного мимо ворот.

79' Замена у гостей. Бензема ушел. Хесе вышел.

78' Опаснейшая контратака "Реала" завершилась игрой рукой у Тони Крооса. А ведь могла получиться действительно опасная ситуация у ворот Браво

74' А вот и замена у каталонцев. Арда Туран вышел вместо Ивана Ракитича.

70' А вот и настала очередь "Барселоны" неточно бить издали. Месси сейчас бил после подачи с правого фланга. Сферу по дороге едва не подхватил Неймар, но не смог он укротить мяч.

68' Очередная контратака "Реала" привела к дальнему и довольно неплохому удару Бэйла. Но Браво забрал мяч в руки в падении.

64' Тут же Неймар едва не забил. Однако упал бразилец в борьбе с защитником в штрафной гостей. Пенальти нет.

63' ГОООООООООООООООЛ! О, Боже, какой гол. 1:1! Что сотворили мадридцы! Марсело прорвался по левому флангу и отдал мяч на правый фланг на Крооса. Прошел с мячом дальше немец и прострелил в центр площадки Браво. Мяч рикошетом от защитника прилетел к Бензема. Француз в акробатическом прыжке, называемом "бисиклетой", через себя, пробил по воротам, и мяч залетел в сетку. Красотища!

59' "Реал" сразу же бросился в атаку. Отчаянно рвутся вперед гости, но защита каталонская начеку.

58' Желтая карточка Ракитичу, тем временем.

57' ГООООООООООООООЛ! Пике! Просто так для "Барселоны" забит этот мяч. Подача с углового и Херард головой с близкого расстояния поразил ворота Наваса. Преследовал его Пепе, но наткнулся неожиданно на спину бежавшего наперерез Суареса. В итоге оказался защитник каталонцев один перед воротами и вот он первый гол в сегодняшнем Цкласико"

55' Ах, какой моментище! Просто причмокнуть хочется после того, что пришлось только что увидеть! Неймар выцарапал мяч на правом фланге атаки в борьбе с Пепе, отдал мяч в падении Ракитичу. Тот продолжил атаку. В итоге мяч получил на линии штрафной Месси. Попытался аргентинец парашютом ногой закинуть мяч за шиворот Навасу, который, казалось бы, не ждали такого подвоха от Лео. Но сумел костариканец отбить в неимоверном прыжке мяч на угловой.

53' Пару раз подали угловой мадридцы. Справились с этой напастью каталонцы. Во второй раз пробил после подбора Модрич из-за штрафной. Попал мяч в руки вратарю после того, как мяч пяткой подправлял Бэйл.

51' Обменялись суператаками футболисты друг-друга. Сначала едва не забили каталонцы. Спустя 10 секунд уже каталонцы оборонялись после опасной атаки гостей. Угловой.

48' Опять Месси неточен со штрафного. Выше ворот.

48' Рамос! Свалил Серхио каталонцы недалеко от своей штрафной. Требуют игроки хозяев наказать защитника гостей. Но Эрнандес не стал этого делать.

47' Началась вторая половина с подачи Неймара в штрафную гостей. Неточно.

46' Вышли соперники на поле. Поехали!

- А ведь не хуже "Барселоны" смотрится "Реал" сегодня. Поначалу казалось, что каталонцы всерьез взяли инициативу в свои руки. Несколько опасных моментов создали игроки Луиса Энрике. Однако затем футболисты Зидана выровняли игру и сами создали ряд опасных ситуаций у ворот Браво. Не забил пока никто. Все оставили на второй тайм?

45+2' Все. Первый тайм окончен.

45+1' Одна минута к первому тайму добавлена. Ознаменовалась она дальним и неточным ударом Ракитича.

45' Ох, "Реал" явно сейчас опаснее хозяев выглядит. Подача Крооса с углового и Пепе с Рамосом не дали пробить каталонцы. В падении через себя бил Серхио, но едва не попал в голову защитнику "Барсы". Судья усмотрел здесь опасную игру.

43' Ох, Бензема! Сплоховал француз. Поймали гости каталонцев на контратаке. Подача справа Бэйла и Карим, находясь один в центре штрафной гостей, умудрился с разворота пробить гораздо выше ворот.

42' Дани Алвес! Знаменитый бразильский дальнобойщик приложился по мячу после подачи с левого фланга. Из пределов штрафной бил защитник, но прошел мяч выше перекладины.

40' Очередная атака каталонцев не увенчалась успехом. Альба нарушил правила на Роналду, который решил отработать в обороне.

38' Во дела. Месси, который привык терпеть удары по себе от соперников, сам грубо нарушил правила на Каземиро. Корчится от боли бразилец. Трет ушибленное колено. Лео остался без предупреждения. Случайно он Каземиро больно.

36' Но, все-таки, позиционные атаки в сегодняшнем матче по больше части - кредо "Барсы". Пытаются они комбинационно войти в штрафную и создасть опасный момент. Надо сказать, перестало это у них получаться по сравнению с началом встречи.

33' Попытка "Реала" устроить позиционную атаку. Неудачной она получилась. В ответной атаке Неймар не сумел обыграть Пепе.

30' Все-таки, они действительно похожи - Месси и Роналду. Что Лео исполнил не так давно штрафной, пробив выше ворот. Что теперь так же это сделал Криштиану. Выше ворот пробил португалец со стандарта.

29' Бэйл рвался с правого фланга к штрафной хозяев. Отдал он передачу налево на Роналду, но тут настигли его каталонцы и нарушили на нем правила. Опаснейший штрафной удар нас ожидает  теперь. По центру от ворот Браво.

27' Градус игры повышается. Суарес уже отхватил "горчичник" у каталонцев. Грубо он сыграл против футболиста гостей в атаке. Тем временем, показывают повтор момента с падением Месси. Похоже, даже если нарушение и было, то за пределами штрафной. Значит, это точно не пенальти.

26' Зато в ответной атаке "Реал" создал первые опасные моменты. Сначала Роналду сместился с правого фланга атаки и пробил по воротам. Браво отбил. Подбор остался за гостями. В итоге, Бэйл пробил слева - выше ворот.

24' Готовы уничтожить арбитра болельщики "Барселоны"! Месси выходило в штрафную гостей. И сбил его там защитник "сливочных". Ощущение, что было нарушение. Но судья не свистнул. На повторе видно, что пенальти был...

23' Совсем тяжело играть в первой половине тайма "Реалу". Почти ничего не получается в атаке. А в обороне периодически пропускают мадридцы атаки соперника.

22' Очередной удар Суареса. На этот раз сильно выше ворот.

20' Это была умопомрачительная атака! Разыгрывали комбинацию каталонцы просто блестяще. В итоге Ракитич метров с 13-ти бил с разворота. Но Навас в падении сумел отбить мяч от ворот.

19' Месси бил со штрафного. Выше ворот.

18' Взаимными неудачными контратаками обменялись соперники. В итоге мяч достался каталонцам. Но Карвахаль сбил соперника на правом фланге обороны. Желтая испанцу.

16' Вот был неплохой ответ мадридцев. Бэйла заслали по правому флангу в штрафную. Однако валлиец не смог прострелить вдоль ворот. Попал он в защтника и мяч пришел в руки Браво.

14' Пока грубовато проходит встреча. Казалось бы, это странно для матча с участием столь техничных коллективов. Тем не менее, грешат нарушениями, в основном, мадридцы. Видимо, главный тренер гостей - легендарный в прошлом игрок Зинеддин Зидан, - решил, что тактика мелкого фола поможет сбить спесь с игроков хозяев. Посмотрим, так ли это.

11' И тут же Эрнандес желтую показывает. Серхио Рамос у "Реала" ее заслужил. Слишком сильно он вел споры с арбитром. Решил он, что Суарес его толкнул, когда выходил на ворота в прошлом моменте.

10' А вот это первый супермомент в матче в матче. И создали его футболисты "Барселоны". Неймара вывели по правому краю штрафной каталонцы. Бразилец отдал пас в центр площадки Наваса. Там уже готов был замкнуть эту передачу одинокий Суарес. Но на удивление уругвайский технарь не смог нормально пробить по мячу, находясь прямо перед воротами. Совсем мимо ворот прошла сфера.

9' На правом фланге обороны "Барса" только что справилась с прорывом Криштиану Роналду. Особенно Дани Алвес постарался.

7' А теперь Роналду сбит Бускетсом в центре поля. Судит матч Алехандро Эрнандес. Пока что, все у него получается хорошо в этой игре.

6' Неудачно разыграли штрафной хозяева. Выбил мяч из своей штрафной защитник.

5' Пока каталонцы держат мяч. Сбили Каземиро Ракитича. Подача будет.

1' А команды уже разыграли мяч в центре поля. Началась супервстреча!

- Команды уже на поле. Выстроились в центральном круге. Минута молчания.

- Вот они, составы.

"Барселона": Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

"Реал": Навас, Пепе, Рамос, Карвахаль, Марсело, Модрич, Кроос, Касемиро, Бэйл, Роналду, Бензема.

- Добрый вечер, уважаемые любители красивого футбола. Добро пожаловать на главный матч уик-энда, а может, и всего сезона. "Барселона" и "Реал" из Мадрида сегодня играют между собой!

Прекрасно в близящемся триллере еще и то, что все основные звезды атаки в составе обеих команд живы, здоровы и неплохо себя чувствуют. У "Барсы" в атаке наверняка выйдет зубодробительное трио: Месси, Неймар, Суарес. У "Реала" же есть своя троица: Роналду, Бэйл, Бензема. На первый взгляд, барселонская атака выглядит внушительнее. Но так ли это на самом деле?

А вот в обороне у обоих коллективов есть проблемы. У "Барсы" не смогут сыграть крайние защитники Матьё и Адриано. Под вопросом участие Хорди Альбы. Что касается мадридцев, то в центре защиты им не сможет помочь Рафаэль Варан. Возможно, гостям придется обойтись и без Тони Крооса.